Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новым руководителем Nokia назначен менеджер компании Microsoft


    11 сентября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стивен Элоп (Stephen Elop), первый глава Nokia, не являющийся финном по национальности, заменит Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo), давнего служащего корпорации, который занимал пост исполнительного директора с 2006 года. Назначение может вызвать значительные изменения в стратегии управления компаний. В июле Nokia сообщила о 40-процентном падении прибыли за второй квартал 2010 года и рассказала в деталях о том, как именно пыталась сохранить лидирующие позиции на рынке смартфонов. Господин Калласвуо столкнулся с ростом давления со стороны акционеров и был вынужден покинуть свой пост после того, как объемы выручки Nokia пошли на спад и курс акций упал на 40 процентов в период с марта по июнь. Господин Элоп приступит к своим обязанностям 21 сентября. Он оставит свою нынешнюю должность руководителя отдела Business Division компании Microsoft, не проработав и 20 месяцев в качестве менеджера американского софтверного гиганта. До работы в Microsoft он занимал руководящие должности во многих компаниях ИТ-компаниях: Juniper Networks, Adobe Systems и Macromedia.

    Стивен Элоп охарактеризовал цель своего назначения как "организация успешной работы в период кризиса". Он заметил, что мир технологий переживает время больших перемен благодаря появлению смартфонов, социальных сетей вроде Facebook и облачных вычислений, которые используют Интернет, чтобы расширить возможности маломощных портативных устройств. В отчете глава совета правления Nokia Йорма Оллила (Jorma Ollila) написал: "Правление Nokia верит, что Стивен Элоп обладает опытом работы в электронной промышленности и лидерскими качествами, чтобы реализовать весь потенциал Nokia. Его большой опыт в области программного обеспечения и управления предприятиями будет ценным в процессе завершения трансформации деятельности компании". Господин Оллила подтвердил, что правление размышляло о смене генерального директора еще в мае, рассмотрела, но отклонила, ряд кандидатов, работающих в компании Nokia. "У нас не было предвзятого мнения на счет постоянно возникающего важного вопроса: должны ли мы искать кандидата внутри компании или на стороне", - сказал он.

    Йорма Олилла добавил, что новый руководитель компании с пониманием относится к особым традициям Nokia, в которых есть элементы финской народной культуры. Бывший исполнительный директор Олли-Пекка Калласвуо, останется у штурвала Nokia, но займет более низкую должность. Он получит выходное пособие в размере 18 месячных окладов, что составило 5,8 миллионов долларов. "Весь совет директоров присоединяется к моим благодарностям в сторону Олли-Пекка за то, что он посвятил 30 лет своей жизни Nokia", - сказал Йорма Оллила в отчете. Когда журналисты на пресс-конференции задали вопрос о сложности решения уволить Калласвуо, господин Оллила ответил, что решиться на такой шаг было чрезмерно непросто, особенно, если взять во внимание тот факт, что они проработали вместе около 25 лет.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.