Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony Ericsson Elm возглавил рейтинг самых экологически безопасных телефонов


    28 августа 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Sony Ericsson Elm был признан самым экологически безопасным мобильным телефоном на рынке Великобритании. Первая в этой стране рейтинговая система для мобильных телефонов, Eco-рейтинг мобильного оператора О2, присвоила детищу шведско-японского концерна 4,3 балла из 5 возможных.

    Sony Ericsson Elm возглавил рейтинг самых экологически безопасных телефонов


    В числе 65 мобильных телефонов шести производителей, Sony Ericsson Elm был исследован на предмет воздействия на окружающую среду и на здоровье человека. Кроме того, была дана этическая оценка компаний в качестве производителей. В первую десятку номинантов вошли еще пять телефонов Sony Ericsson.

    "Наша компания обязуется поставлять продукцию в соответствии с самыми высокими стандартами экологической безопасности," сказал Mats Pellback Scharp, руководитель отдела экологической безопасности компании Sony Ericsson. "Именно поэтому мы особенно рады тому, что телефон Sony Ericsson Elm был признан одним из самых безопасных мобильных телефонов на рынке. Мы полностью поддерживаем новый Eco-рейтинг О2 - благодаря таким инициативам, как эта, потребители получают информацию, необходимую им для обоснованного выбора экологически безопасных товаров ".

    Sony Ericsson Elm является частью ассортимента мобильных телефонов и аксессуаров GreenHeart. Линия GreenHeart ориентирована на проведение экологических инноваций, безопасных для окружающей среды, выгодных потребителям и операторам мобильной связи. Стратегия GreenHeart в итоге приведет к экологизации всей продукции компании - как уже было объявлено в июне 2009 года.

    К 2015 году Sony Ericsson планирует снизить выбросы CO2 на 20%, а выбросы парниковых газов на 15% от полного срока эксплуатации своих мобильных телефонов. Кроме того, компания проявляет инициативу в объединении производителей мобильных телефонов в общественный союз для того, чтобы убедить Европейский парламент запретить использование опасных для здоровья и экологии материалов в потребительской электронике с 2015 года.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.