Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google критикуют за работу сервиса Android Market


    20 августа 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-магазин Google Android Market, где пользователи смартфонов на базе Android могут скачать бесплатно или купить программное обеспечение для своих смартфонов, стабильно расширяет объемы доступного софта, однако компания сталкивается со все более жесткой критикой со стороны пользователей и разработчиков, так как платные возможности Android Market крайне ограничены.

    Аналитики говорят, что в отличие от App Store, в Android Market лишь незначительное число программ являются платными и это отпугивает серьезных разработчиков и компании, которые привыкли получать финансовое вознаграждение от своего программного обеспечения. Основной сложностью при реализации коммерческой стратегии в Android Market является то, что возможности для оплаты программ работают лишь в 13 странах: США, Канаде, Великобритании, Австралии, Австралии, Франции, Германии, Италии, Японии, Нидерландах, Новой Зеландии, Испании и Швейцарии.

    Эксперты указывают на явные дыры в "карте покрытия" Android Market. Нет здесь ни Китая, ни России, ни Скандинавских стран, ни большей части Восточной Европы, ни стран Латинской Америки. А вот в App Store все это есть.

    В компании говорят, что работают над проблемой расширения доступности платных программ на другие рынки, но детали не разглашают. Источники в Google сообщают, что до конца этого года платные программы Android Market должны заработать еще на 46 рынках. Для сравнения: Apple App Store уже работает на 90 рынках.

    Эксперты указывают, что Apple уделяет явно больше внимания своей финансовой экосистеме, нежели Google. В то же время аналитики Royal Pingdom говорят, что сама концепция Android предполагает открытость и широкую доступность именно бесплатных программ. Параллельно с этим, для платных мобильных программ Android в сети стали активно появляться системы взлома. "Это логично, когда люди хотят чего-то, но не могут это купить, они это крадут", - говорят в Pingdom.

    Судя по всему, осознают это и в Google, где пару недель назад представили новую систему безопасности Android Market, предусматривающую дополнительные методы защиты для платных программ. С другой стороны, для расширения платежных возможностей Android Market Google около недели назад начала переговорный процесс с интернет-аукционом Ebay, владеющим платежной системой PayPal.

    Google интересует возможность подключения платежной системы PayPal к операционной системе Android, чтобы пользователи смартфонов на базе этой открытой ОС могли оплачивать купленные программы и другой контент не только через платежную систему, предлагаемую Google (система Google Checkout), но и через PayPal.

    Источники в компаниях указывают, что переговоры продвигаются достаточно продуктивно и если между сторонами не возникнет неожиданных противоречий, то новая система оплаты может быть подключена уже в этом году. Ожидается, что в первую очередь новая платежная возможность должна появиться для пользователей смартфонов Motorola Droid и Droid X, а также для аппаратов производства компании HTC.

    Аналитики говорят, что добавление к возможности оплаты системы PayPal будет выгодно обеим компаниям, так как с одной стороны PayPal получает большую и постоянно растущую базу пользователей, а с другой, Google получает возможность привлечь больше разработчиков, так как для многих из них использование PayPal более удобно и привычно, нежели Google Checkout.

    Напомним, что всего на сегодняшний день для Android существует около 70 000 приложений, против 225 000 у Apple iPhone. Правда, оплата приложений в Apple App Store работает по иному принципу: система снимает средства по мере покупок с ранее введенной банковской карты через встроенный процессинг Apple. Сейчас платежная система PayPal имеет около 87 млн аккаунтов по всему миру.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.