Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сотовые сети нового поколения "не светят" в ближайшем будущем


    14 августа 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Мы писали в новостях о том, что Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) соберется 11 августа на согласительное совещание в преддверие заседания 15 августа и обсудит вопрос о судьбе частот для сетей LTE. Предполагалось, что будет рассматриваться возможность передачи операторам частот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц, которые они смогут использовать для построения сетей четвертого поколения. Этот ресурс собирались изъять за ненадобностью у компаний, собиравшихся на их основе развернуть услуги наземного телевещания MMDS (Multichannel Multipoint Distribution System).

    Этот диапазон могли бы получить операторы "большой тройки", например, после проведения "прозрачного" конкурса. Крупнейшие российские телекоммуникационные компании уже практически утратили надежду на получение частот для LTE, поскольку их планируется отдать мелким операторам с сильными покровителями (правда, эти данные неофициальные). Именно о них, а точнее, "Основе телеком" от Минобороны, должна была пойти речь на совещании 11 августа, сообщил осведомленный источник. Но оно так и не состоялось, формальный повод - отсутствие замминистра связи Наума Мардера.

    Собравшиеся на совещание, в том числе, представители военных, ждали Мардера около 40 минут, но потом стало известно, что министр связи Игорь Щеголев решил его отложить на неопределенный срок. Источник утверждает, что настоящей причиной послужило отсутствие четкого решения о том, как же все-таки следует распределить спорные частоты. По другим данным, министр связи получил письмо из правительства с требованием объяснений по поводу необоснованно закрытого совещания, связанного с распределением частот 4G.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.