Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пожарный роуминг


    4 августа 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Минкомсвязи поручило сотовым операторам открыть взаимный роуминг в регионах, где объявлена чрезвычайная ситуация из-за пожаров. Звонки абонентов, чья домашняя сеть отказала, должны тарифицироваться как местные.

    Замминистра связи Наум Мардер поддержал идею "Мегафона" открыть внутренний национальный роуминг в пострадавших от пожаров регионах, сообщило Минкомсвязи. Это республики Марий Эл, Мордовия, Владимирская, Воронежская, Московская, Нижегородская и Рязанская области. Мардер поручил спешно подготовить приказ, отметив: взаимный роуминг должны предоставлять все операторы в этих регионах до отмены чрезвычайной ситуации.

    Обычно звонок через другого оператора обходится абоненту в среднем на 20% дороже, чем во внутрисетевом роуминге, говорит сотрудник крупной сотовой компании. Но разница может быть и в разы. Например, если абонент Tele2 из Твери приезжает в Мурманск, где Tele2 тоже работает, то платит за исходящий вызов 1,5-5 руб. в минуту, а если в Москву, где Tele2 нет, - 12 руб.

    Разница возникает из-за того, что оператор платит роуминговому партнеру за трафик. Но в чрезвычайной ситуации наценки недопустимы - Минкомсвязи обговорит с операторами, чтобы те тарифицировали звонки чужих абонентов как местные, пообещал Мардер "Ведомостям".

    Операторы могут договориться о взаимозачете платежей, чтобы абоненты не несли дополнительные расходы, согласна пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. Тарификация на все звонки в регионах с чрезвычайным положением может осуществляться по местным тарифам, говорит пресс-секретарь "Мегафона" Татьяна Иванова. "Вымпелком", по словам его представителя Анны Айбашевой, поддерживает решение открыть внутренний национальный роуминг и готов предоставить технические возможности для помощи людям в сложных условиях.

    Пока никаких серьезных проблем в связи с пожарами на сетях операторов не возникало, уверяют их представители.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.