Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Взлом Motorola Droid X и Droid 2 превратит их в «кирпичи»


    15 июля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Поступили плохие новости для всех тех, кто возжелал обогатить функциональность грядущих Android-смартфонов неофициальными «прошивками». В том случае, если «залить» в аппараты операционную платформу, отличающуюся от идущей в комплекте, гаджеты автоматически заблокируются, перестав работать.

    Вернуть телефоны в нормальное состояние можно будет лишь в сервисном центре, и, возможно, за плату.


    Motorola посчитала нужным внедрить в Droid X и Droid 2 технологию под названием eFuse, проверяющую состояние трех программных компонентов «прошивки» - загрузчика, ядра и ПЗУ. Если будет обнаружено хоть малейшее несанкционированное изменение (а это легко выяснить, подсчитав, к примеру, контрольные суммы), eFuse намеренно разрушает загрузчик, превращая телефон в «кирпич».


    В самом худшем случае, хотя этот факт пока официально не подтвержден, покупатель теряет бесплатное гарантийное обслуживание.


    Пусть столь необычное решение Motorola, за которое она, кстати, извиняется, повлияет на умы и сердца совсем небольшой части аудитории - приверженцев глубокого копания в Android-внутренностях, энтузиастов открытых систем и прочих экспериментаторов, - инициатива американского вендора, как нам кажется, лишена всякого смысла. Очевидно, Motorola, будучи в «сговоре» с Verizon Wireless, попросту не желает, чтобы Android-новинки можно было легко разблокировать, отвязав от оператора.


    Что ж, альтернатива есть всегда - Google Nexus One.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.