Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС заняла на оборудование Nokia Siemens


    5 июля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) открыл кредитную линию в зарубежных банках на сумму 300 млн евро для финансирования поставок оборудования и сервисных услуг вендора Nokia Siemens Networks (NSN) в России и на Украине. МТС планирует закрыть эту задолженность в течение восьми лет.

    Как сообщает пресс-служба МТС, компания заняла средства под гарантии экспортного агентства Финляндии Finnvera. Процентная ставка по кредитной линии установлена на уровне средневзвешенной шестимесячной процентной ставки по межбанковским кредитам Euribor - 1,65%.

    "Кредитные средства в рамках соглашения будут предоставлены банками BNP Paribas, Credit Agricole Corporate and Investment Bank, Societe Generale, - отмечает пресс-служба МТС. - Средства будут использованы для финансирования поставок оборудования и сервисных услуг от NSN в России и Украине".

    Отметим, что МТС долгое время сотрудничает с NSN. Так, весной 2007 г., не объявляя о тендере, МТС выбрала NSN поставщиком оборудования для строительства сети 3G в московском регионе, а осенью того же года на основе конкурса – поставщиком оборудования 3G в России (в этом тендере также победила компания Ericsson). В 2008 г. "МТС-Украина" занялась созданием так называемых FMC-проектов (Fixed Mobile Convergence) и привлекла Nokia Siemens в качестве строителя фиксированной сети в десяти городах. Весной 2009 г. компании подписали соглашение о поставке "под ключ" оборудования, которое обеспечит защиту сети МТС при просмотре интернет-страниц пользователями мобильных устройств в стандартах GSM и 3G. В мае этого года МТС объявила о том, что передает управление сетью мобильной связи в Центральной России поставщику оборудования Nokia Siemens (см. новость ComNews от 20 мая 2010 г.).

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.