Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple признала проблему с антенной iPhone 4


    4 июля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После настоящего вала жалоб и претензий к неудовлетворительному приему последней версии смартфона iPhone, апогеем которого стала подача иска в федеральный суд штата Мэриленд, компания Apple, наконец, прекратила утверждать, что с iPhone 4 все в порядке и выступила с официальным заявлением по этому поводу.

    В заявлении компании смартфон iPhone 4 по-прежнему называют «самым успешным продуктом» за всю историю Apple. Жалобы на слабый прием стали очень неожиданным «сюрпризом» для специалистов яблочной компании, тотчас же начавших расследование причин дефекта.

    В итоге инженеры Apple пришли к выводу, что слабый прием связан вовсе не с дефектом антенны, а всего лишь обусловлен неверным отражением смартфоном силы принимаемого сигнала, вызванным предустановленным неверным алгоритмом расчета его уровня. То есть, из-за неверной формулы расчета, смартфон показывает силу сигнала на две отметки больше, чем есть на самом деле. К примеру, если сила принимаемого сигнала составляет всего две отметки, то на дисплее iPhone 4 отражается 4 отметки, что соответствует уверенному приему, которого на самом деле нет. То есть, если по существу, претензии к слабому приему возникали в той местности, где действительно было слабое покрытие сотовой сети.

    В ближайшие недели компания обещает предоставить программное обновление для iPhone 4, в котором будет откорректирована формула расчета сигнала. Ввиду того, что эта ошибка «тянется» еще с первой модели iPhone, обновление будет также доступно для iPhone 3GS и iPhone 3G. Также предполагается сделать отметки приема сигнала, отражаемые дисплеем, немного длиннее, чтобы их было лучше видно. Тем же, кто по-прежнему недоволен яблочным приобретением, компания предлагает вернуть смартфон iPhone 4 в ближайший магазин Apple в течение 30 дней с момента покупки. Полное возмещение стоимости устройства гарантируется.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.