Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RIM установила рекорды по продаже BlackBerry


    26 июня 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Research in Motion установила персональный рекорд продаж, благодаря тому, что ей удалось за весенний квартал поставит на рынок 11,2 миллиона смартфонов BlackBerry. Этот результат на 43% превосходит показатель за тот же период в прошлом году, а кроме того, компания отметила и продажу 100 миллионного устройства в своей истории. При этом 4,9 миллиона составили новые подключения к сервисам BlackBerry, что в сумме дает 46 миллионов активных подключений.

    Большая часть продаж компании составили смартфоны реализованные за пределами Североамериканского континента, на долю США и Канады пришлось только 40%. При этом представители RIM отмечают, что могло быть продано и большее число аппаратов, но компанию также затронули проблемы с поставками комплектующих. Рост поставок обеспечил в первую очередь дешевый Curve 8500, а так же ряд выгодных предложений при покупке (бонусы, скидки и т.д.).

    Возросла и чистая прибыль: на 24% в сравнении с прошлым годом, достигнув показателя $4,2 миллиарда. Доход вырос еще больша – на 41% до $768,9 миллиона. При этом осенью компания рассчитывает еще больше увеличить данные показатели. Сообщается, что выйдут два новых смартфона (один – известный по слухам слайдер BlackBerry 9800), а также в сентябре станет доступна новая операционная система BlackBerry OS 6.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.