Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минфин Грузии освободил "дочку" TeliaSonera от налогового штрафа в $54 млн


    18 июня 2010 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший в Грузии оператор сотовой связи ООО Geocell, владельцем которого является скандинавский холдинг TeliaSonera, избежал уплаты штрафа, начисленного в размере 101 млн лари (примерно $54 млн - ИФ) налоговой службой.

    "Совет по тяжбам министерства финансов Грузии списал с Geocell этот долг, поскольку не был подтвержден факт нарушения закона, за который компания была оштрафована на рекордную сумму", - сообщил "Интерфаксу" представитель юридической службы ООО.

    Налоговая служба выявила нарушения в деятельности Geocell, которые выразились в том, что компания выписывала счета на услуги, которые еще не были предоставлены, чтобы избежать уплаты налога на добавленную стоимость. Оператор опротестовал штраф в совете по спорам налоговой службы, однако получил отказ, после чего обратился в совет по тяжбам Минфина. В конце 2009 года служба доходов министерства провела в Geocell проверку документации, представленной компанией в налоговые органы.

    Geocell была учреждена в сентябре 1996 года и начала деятельность в 1997 году. В настоящее время она обслуживает более 1,5 млн абонентов, занимая 46% грузинского рынка сотовой связи. Сеть компании покрывает 97% населенной территории страны.

    В феврале 2009 года TeliaSonera приобрела находившиеся в собственности государства 2,5% доли Geocell за $7 млн, после чего стала 100%-ным владельцем.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.