Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Генпрокуратура отдала "Евросеть" под суд


    15 июня 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Генпрокуратура РФ направила в Московский городской суд уголовное дело о похищении водителя-экспедитора сотрудниками компании "Евросеть". Кроме того, в августе Вестминистерский суд Лондона рассмотрит вопрос об экстрадиции в Россию бывшего владельца "Евросети" Евгения Чичваркина.

    2 сентября 2008 г. правоохранительные органы провели масштабные проверки в главном офисе компании "Евросеть" в Бумажном проезде. Следственные действия были связаны с расследованием дела о похищении в 2003 г. бывшего сотрудника "Евросети" Андрея Власкина, уличенного службой безопасности в крупных кражах сотовых телефонов. За организацию похищения человека были задержаны, а впоследствии и арестованы вице-президент "Евросети" Борис Левин и заместитель начальника службы безопасности этой структуры Андрей Ермилов (см. новость ComNews от 9 сентября 2008 г.).

    В декабре прошлого года Следственный комитет при прокуратуре (СКП) предъявил обвинение Владимиру Ильину, также участвовавшему в похищении экспедитора "Евросети" Андрея Власкина. Тогда же прокуратура предъявила окончательную версию обвинения начальнику службы безопасности "Евросети" Борису Левину и троим его подчиненным. Они заключены под стражу, остальные фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

    Кроме того, против бывшего совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина возбуждено уголовное дело по факту похищения экспедитора компании. Сам Чичваркин находится в Великобритании. 2 августа 2010 г. в Вестминстерском суде Лондона должны начаться слушания по существу об экстрадиции основателя "Евросети".

    В минувшую пятницу Генпрокуратура РФ направила в Московский городской суд уголовное дело о похищении водителя-экспедитора сотрудниками "Евросети". По словам пресс-службы ведомства, заместитель генерального прокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении Бориса Левина, Андрея Ермилова, Сергея Каторгина, Виталия Цверкунова, Алексея Олесика, Владимира Ильина, Романа Чичкова, Юрия Рогова, Александра Курты по делу о похищении водителя-экспедитора. Уголовное дело направлено в суд.

    В ходе предварительного расследования установлено, что летом 2003 г. Борис Левин, не имея документальных подтверждений, заподозрил водителя-экспедитора компании "Илед М" Власкина и его напарника Смургина в том, что они в период с 2002 по 2003 гг. из-за отсутствия надлежащего складского учета товара неоднократно похищали товарно-материальных ценности на крупные суммы. "С декабря 2003 г. по апрель 2004 г. обвиняемые и другие неустановленные лица с ведома и согласия Евгения Чичваркина (бывшего совладельца компании) под угрозой применения насилия как в отношении близких родственников, так и угрожая самому Власкину физической расправой, самовольно вопреки установленному законом порядку завладели денежными средствами, движимым и недвижимым имуществом, принадлежащим потерпевшему и его близким родственникам на сумму более 13 млн руб., причинив потерпевшим существенный вред", - заявила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.