Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Медики провели международную видеолекцию с помощью телемедицинской сети МТС


    10 июня 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Медики  провели международную  видеолекцию с  помощью телемедицинской  сети МТС10 июня 2010 года. Украина, Киев Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о проведении видеотрансляции лекции для медицинских специалистов с помощью телемедицинской сети, построенной в рамках проекта «Мобильная медицина». Данный проект реализуется под патронатом Министерства здравоохранения Украины при участии Представительства ООН в Украине.

    Вчера в Государственном клиническом научно-практическом центре телемедицины в Киеве состоялась видеотрансляция лекции для докторов, специализирующихся в кардиологии, неврологии, терапии и семейной медицине. Лекцию на тему «Современные концепции терапии ишемических поражений головного мозга» читала доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии факультета усовершенствования врачей Российского Государственного медицинского Университета Румянцева Софья Алексеевна.

    Прослушать лекцию, а также задать интересующие вопросы получили возможность медики, которые собрались в Государственном клиническом научно-практическом центре телемедицины (Киев), Закарпатской областной клинической больнице им. А. Новака (г.Ужгород) и Донецкой областной больнице. Вместе с украинскими докторами, в видеолекции приняли участие медики из девяти регионов России. Всего аудитория слушателей насчитывала 550 медиков.

    «Современные телемедицинские системы позволяют не только проводить консультирование пациентов, но и помогают наладить процесс обмена опытом, что немаловажно для развития медицины. В частности, видеоконференцсвязь делает доступными лекции ведущих ученых из разных стран для широкого круга врачей в самых удаленных точках Украины. Как пример – сегодняшняя лекция профессора-невролога Российского Государственного медицинского Университета (Москва) для пятнадцати регионов России и трех регионов Украины (Киев, Донецк, Ужгород). Особо хочу отметить тот факт, что в процессе видеоконференции врачи могут не только видеть и слышать лектора, но и участвовать в живой дискуссии. Мы уверены, что подобный опыт общения медиков раскрывает новые возможности повышения эффективности и качества медицинской помощи», – отметил Главный врач Государственного клинического научно-практического центра телемедицины Виталий Осташко.

    Участие в подобных видеолекциях и конференциях для докторов киевского Центра телемедицины, Донецкой и Закарпатской областных больниц стало возможным благодаря проекту «Мобильная медицина», который реализуется компанией МТС под патронатом Министерства здравоохранения Украины при участии Представительства ООН в Украине. В рамках этого проекта, компания МТС построила сеть, которая позволяет в режиме онлайн передавать диагностические данные, получать консультацию профильного специалиста, собирать консилиум врачей, а также участвовать в семинарах и конференциях, не покидая рабочего кабинета.


    Информация о международной видеолекции, проведенной для медиков с помощью телемедицинской сети МТС


    О проекте «Мобильная медицина»

    Проект «Мобильная медицина» реализуется компанией МТС совместно с Министерством здравоохранения Украины при участии Представительства ООН в Украине.

    1 октября 2009 года состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Представительством ООН в Украине, Министерством здравоохранения Украины и компанией МТС.

    Цели проекта:

    ▪ Сделать более доступной высокоспециализированную медицинскую помощь для жителей областных центров, а также пациентов, приезжающих на консультацию в областную больницу из отдаленных населенных пунктов.

    ▪ Повысить качество предоставления медицинской помощи за счет улучшения диагностики, благодаря возможности в режиме онлайн передавать диагностические данные, получать консультацию профильного специалиста, собирать консилиум врачей, принимать участие в конференции, не покидая рабочего кабинета.

    Задачей пилотного проекта «Мобильная медицина» стало создание тестовой телемедицинской сети, которая объединила четыре узла: Министерство здравоохранения Украины, Государственный клинический научно-практический центр телемедицины в Киеве, Донецкую и Закарпатскую (г. Ужгород) областные больницы. Следующим шагом станет распространение полученного опыта по всей территории Украины на уровне областных больниц.

    Одним из примеров практического применения широких возможностей построенной тестовой телемедицинской сети стала первая в Украине телеконсультация детей с врожденным пороком сердца, которая состоялась 16 марта 2010 года. Ведущие кардиохирурги Национального Института сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Амосова АМН Украины удаленно консультировали маленьких пациентов в возрасте от 2 недель до 15 лет, которые проживают в Закарпатской области. Во время консультации пациенты находились в Закарпатской областной клинической больнице в Ужгороде, а специалисты Института сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Амосова – в Государственном клиническом научно-практическом центре телемедицины в Киеве.

    В основе проекта «Мобильная медицина» лежит услуга выделенного доступа в Интернет, которую МТС предоставляет на базе фиксированной оптоволоконной сети. Преимуществами данной технологии является большая пропускная способность канала и высокая скорость передачи данных. В результате клиенты имеют самый широкий спектр сервисов, начиная от услуги передачи данных, доступа к различным базам данных, электронной почты и заканчивая высокоскоростным доступом к сети Интернет.

    Техническим решением для предоставления услуги выделенного доступа в Интернет является строительство так называемой VPN-сети (виртуальной частной сети). Фактически речь идет о коммутации и обеспечении «последней мили», соединяющей абонента с оптоволоконной транзитной сетью МТС, протяженность которой на сегодняшний день составляет более 28000 км.

    В проекте «Мобильная медицина» МТС обеспечивает полностью готовое решение «под ключ»: производит работы по коммутации и строительству «последней мили» для каждой из узловых точек телемедицинской сети, включая проектирование сети, строительство, настройку и обслуживание. Вместе с этим, МТС обеспечивает медицинские учреждения необходимым оборудованием для организации ВКС (видеоконференцсвязь), закупает специальное программное обеспечение для передачи медицинских данных, а также бесплатно предоставляет услугу выделенного доступа в Интернет. Инвестиции компании МТС в пилотный этап проекта составляют 1 млн. грн.

    Конвергентные решения, подобные телемедицинской сети, пользуются спросом среди корпоративных абонентов оператора. Ведь сочетание проводной и беспроводной технологий позволяет клиентам получать все телекоммуникационные услуги «из одних рук». Благодаря данному подходу, корпоративные клиенты МТС-Украина не только получают более удобную систему расчетов, в которой оплата за все оказываемые услуги осуществляется фактически с помощью одного чека, но и возможность использовать другие сервисы МТС со значительными скидками. Кроме того, предусмотрен вариант, когда одновременное подключение нескольких услуг уже проводится на взаимовыгодной основе – со скидками для каждой услуги.

    На сегодняшний день конвергентными предложениями МТС, которые включают услуги, предоставляемые на базе оптоволоконной сети, пользуются более 100 крупнейших компаний в Украине.

    Из истории развития телемедицины

    Термин «телемедицина» в 1972 году ввел Доктор Кеннет Т.Берд

    Телемедицина – медицинская практика с помощью интерактивных аудио-видео коммуникационных систем без обычного физического взаимодействия врач-пациент. Телемедицина не заменяет врача и не является альтернативой ему. Фактически, телемедицина повышает эффективность специалиста и расширяет его возможности находиться в самом центре медицинской деятельности

    Медики  провели международную  видеолекцию с  помощью телемедицинской  сети МТСИспользуйте ссылку для подробного знакомства с историей телемедицины.


    Сеть ПрАО “Украинская Мобильная Связь” (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,6 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

    МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО “Мобильные ТелеСистемы” обслуживает более 97,11 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

    В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

    Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова “ожидается”, “оценивается”, “намеревается”, “будет”, “мог бы” или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе “Факторы риска” формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.


    Источник: Пресс-служба «МТС-Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.