Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции СМАРТС остались под залогом


    9 июня 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Арбитражный суд Самарской области отказался освободить из-под залога 484 акции (12% от их общего количества) поволжского сотового оператора СМАРТС, которые напрямую контролирует основатель и владелец СМАРТС Геннадий Кирюшин. Суд остановил рассмотрение дела, пока в параллельных процессах не будет определено, кто же должен владеть залогом - АФК "Система" или "Сигма Капитал Партнерз" (принадлежит предпринимателю Леониду Маевскому).

    Пакет акций СМАРТС оказался в залоге у ВЭБа летом 2005 года в качестве части обеспечения по кредиту на сумму около $56 млн: заем делал офшор Angentro Trading & Investments (принадлежит Геннадию Кирюшину), тогда в банке были заложены 25% минус одна акция (впоследствии залог был увеличен до 32%). Кредит был погашен "Сигмой" (выкупившей зимой того же года долговые обязательства), но право залога на этот пакет, принадлежащий физическому лицу, автоматически передано не было.

    В марте 2010 года свои претензии на 32% поволжского оператора заявила АФК "Система", подав иск в арбитражный суд Москвы. Права требования она якобы приобрела еще в 2008 году у группы лиц, которые в свою очередь выкупили их у "Сигмы". Судебные разбирательства по этому делу еще не завершены.

    Вчера в ВЭБе воздержались от комментариев "до окончательного рассмотрения по существу исков в арбитражных судах Москвы и Самарской области".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.