Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Билайн" планирует до конца года покрыть сетью 3G практически всю территорию Москвы


    3 июня 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа компаний «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявила об итогах и планах развития сетей «третьего поколения» в Московском регионе.

    Как сообщают в компании, сегодня порядка 40% территории в административных границах Москвы обеспечены связью 3G. До конца 2010 г. планируется покрыть сетью «третьего поколения» практически всю территорию столицы.

    Параллельно ведется проект оснащения связью 3G московского метрополитена. Сегодня пассажиры метро могут пользоваться мобильным интернетом на станциях: Пушкинская, Тверская, Чеховская, Краснопресненская, Баррикадная, Лубянка, Кузнецкий мост, Китай город (Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской ветки). В планах компании обеспечить связью третьего поколения еще 52 станции и тоннели между ними в пределах кольцевой линии до конца первого квартала 2011 г., и к 2012 г. завершить модернизацию сети во всем метро.

    «Структура сети «Билайн» в метро уникальна тем, что позволяет обеспечивать связь 2G и 3G не только на платформах, но и в перегонах между станциями. Благодаря этому, мы можем предоставить абонентам, находящимся в московской подземке, качественный и непрерывный сервис, возможность просмотреть в метро свежие новости, электронную почту, скоротать время в пути, пользуясь развлекательными сервисами», - отметил технический директор Московского региона компании «ВымпелКом» Василий Торопин.

    Кроме того, приоритетным направлением 2011 г. станет строительство сетей 3G в Подмосковье. Уже в этом году планируется запустить 3G в Ленинском, Химкинском и Мытищинском районах.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.