Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Радуга-Мобайл» расширяется за счет МТС


    1 июня 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Динет-Ф», которая является одним из крупных операторов спутниковой связи в России и предоставляет услуги доступа в сеть Интернет под брендом «Радуга-Интернет», продолжает развивать свою услугу «Радуга-Мобайл», которую оператор оказывает в сотрудничестве с операторами сотовой связи. В частности, недавно оператор объявил о начале подключения и запуске тарифов на услугу «Радуга-Мобайл» с использованием SIM-карт сотового оператора «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). Кроме того, по данным оператора, в ближайшее время планируется открытие тарифов на услугу «Радуга-Мобайл» с использованием SIM-карт сотового оператора «ТЕLЕ2».


    Что касается тарифов на услугу «Радуга-Мобайл» с использованием SIM-карт сотового оператора МТС, то на сегодняшний день «Радуга-Интернет» предлагает два тарифных плана. Оба тарифа не имеют абонентсой платы и являются омегабайтными. Так, в рамках тарифа «Счётный» стоимость 1 Мбайта скачанного трафика соствляет 2,19 рубля. Для абонентов «Радуга-Интернет» предусмотрен тариф «Счётный ДСВ», оптимизированный для использования совместно со спутником. Стоимость 1 Мбайта скачанного трафика в рамках этого равифа составляет 1,99 рубля. Что касается дальнейшего развития услуги «Радуга-Мобайл», то по данным оператора «Радуга-Интернет» в ближайшее время планируется введение тарифов на услугу «Радуга-Мобайл» с использованием SIM-карт сотового оператора «ТЕLЕ2».

    Напомним, что сервис «Радуга-Мобайл» оператор спутниковой связи «Радуга-Интернет» был разработан и запущен «Радуга-Интернет» в сотрудничестве с партнерами-операторами мобильной связи. В рамках сервиса «Радуга-Мобайл», за счет организации исходящего GPRS-канала с помощью специальной SIM-карты, у абонентов оператора появилась возможность снизить расходы на Интернет, обеспечить оптимальные настройки оборудования и повысить устойчивость соединения. Изначально сервис «Радуга-Мобайл» был запущен в тестовую эксплуатацию на территории Москвы и Московской области.

    Затем, в начале апреля текущего года были выведены первые коммерческие тарифы на услугу «Радуга-Мобайл», а в конце апреля услуга «Радуга-Мобайл» стала доступна на всей территории России. Первые тарифы «Радуга-Мобайл», запущенные в начале апреля были разработаны совместно с сотовым оператором «Билайн» и действуют на всей территории России, где есть сотовая сеть компании «Билайн».Тарифные планы «Радуга-Мобайл» предназначены как для новых, так и для существующих абонентов. Сейчас абонентам доступны три тарифа: «Счётный», «Оптовый 40» и «Оптовый 100», а также два тарифа «Счётный ДСВ» и «Регулярный ДСВ», специально разработанные для абонентов спутникового Интернета от «Радуга-Интернет».

    В последнее время оператор «Радуга-Интернет» достаточно активно выводит на рынок новые предложения, реализуемые, в том числе, и в сотрудничестве с другими телекоммуникационными операторами. К примеру, в марте текущего года оператор «Радуга-Интернет», объявила о начале сотрудничества с оператором спутникового телевидения «Рикор ТВ» (бренд «Активное ТВ»). В рамках подписанного партнерского договора, у абонентов «Радуга-Интернет» появилась возможность подключения к спутниковому телевидению «Активное ТВ». Эта возможность реализована при помощи специального абонентского оборудования - цифровой приставки Rikor HD IVR.

    Если же говорить о других спутниковых операторах, которые вводят новые сервисы для своих абонентов, то из недавних примеров можно вспомнить оператора спутникового телевидения «Орион Экспресс», который не так давно ввел в эксплуатацию новую спутниковую ТВ-платформу «Континент ТВ».

    Также можно вспомнить компанию ЗАО «Национальная спутниковая компания» (НСК), которая предоставляет услуги спутникового телевидения под маркой «Триколор ТВ». В феврале 2010 года НСК объявил о запуске нового сервиса – спутникового Интернета под брендом «Триколор-Интернет». С февраля текущего года все действующие абоненты оператора «Триколор ТВ», принимающие сигнал со спутников Eutelsat W4 и Eutelsat W7 (36 ˚ в.д.), оформившие подписку на платный пакет телеканалов «Оптимум», могут бесплатно подключиться к «Триколор-Интернет» на тариф «Web-Бесплатный». Услуга «Триколор-Интернет» будет бесплатной в течение всего 2010 года при наличии действующей подписки на «Оптимум».

    Источник: mskit.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.