Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Уязвимость в iPhone делает данные доступными даже при использовании PIN кода


    28 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Владельцы коммуникаторов iPhone любят говорить, что в их мобильных устройствах установлена “уменьшенная копия” операционной системы Mac OS X, славящейся своей надежностью и неуязвимостью перед большей частью хакерских методик. Многие к тому же используют ввод PIN кода, чтобы защитить хранящуюся в iPhone личную информацию от незаконного доступа в случае утери или кражи аппарата.

    Однако и на старуху бывает проруха, как гласит известная народная мудрость. Вспомнить ее заставляет новая уязвимость, обнаруженная недавно в iPhone и позволяющая постороннему лицу прочитать практически любую информацию, хранящуюся в вашем коммуникаторе, включая номера телефонов и данные электронной переписки.

    Уязвимость эту обнаружил программист и сотрудник крупной европейской точки обмена интернет-трафиком LINX (London Internet Exchange) Бернд Маринфельд (Bernd Marienfeldt) совместно с известным экспертом в области информационной безопасности Джимом Гербеком (Jim Herbeck). Причем, для ее использования вовсе не обязательно быть матерым хакером и разбираться в архитектуре iPhone OS.

    Достаточно просто подключить коммуникатор, пусть даже самую современную на сегодня модель iPhone 3GS, не подвергавшуюся процедуре джейлбрейка, к компьютеру под управлением операционной системы Ubuntu Lucid Lynx. Таким образом, можно получить доступ в режиме чтения почти к любым данным, записанным в память iPhone.

    При этом не спасает даже блокировка мобильного устройства. Остается надеяться, что эта уязвимость не дает хотя бы полноценной возможности записывать данные в память коммуникатора, что непременно откроет дорогу к совершению с него звонков посторонними людьми. Таким образом, считает Бернд Маринфельд, еще раз подтвердилось, что отсутствие в iPhone функций шифрования данных и цифровой подписи к электронным письмам является реальной проблемой, мешающей его применению в бизнес-среде.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.