Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ликвидация 10-рублевых банкнот снизит доступность сотовой


    27 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Ликвидация 10-рублевых банкнот снизит доступность сотовой связи для социально незащищенных слоев населения, соообщает Ассоциация региональных операторов связи (АРОС).

    В связи с этим организация обратилась в Центробанк России с просьбой о перенесении сроков выведения из обращения 10-рублевок.

    «Если в Москве основные банкноты при оплате в терминалах — 1000 и 500 рублей, то в регионах России — 10 рублей. Выведение из обращения 10-рублевых банкнот и увеличение минимального платежа до 50 рублей приведет к невозможности или затрудненности использования сотовой связи беднейшими слоями населения», — отмечает в послании к ЦБ президент АРОС Юрий Домбровский.

    По данным организации, средний размер платежа в регионах составляет 47,4 рубля и осуществляется именно 10-рублевыми купюрами.

    В сельской местности две трети платежей имеют размер 10-20 рублей, так как абоненты, проживающие на данных территориях, как правило, не располагают большими суммами.

    Терминалы, с помощью которых абоненты чаще всего в регионах пополняют свои счета, не принимают монеты.

    По мнению Домбровского, единовременное переоборудование таких терминалов (более 200 тысяч штук) для приема монет не представляется реальным, а при плановом проведении этой работы ляжет серьезным финансовым бременем для операторов связи и их абонентов.

    В середине мая текущего года ЦБ России сообщал, что банкноты номиналом 10 рублей уйдут из массового обращения через 5-7 месяцев.

    Напомним, 10-рублевая монета была запущена в обращение 1 октября 2009 года. Выпуск бумажных купюр аналогичного достоинства ЦБ планировал прекратить еще в 2010 году.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.