Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пан Ги Мун: использование мобильного телефона за рулем увеличивает риск аварии в 4 раза


    20 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Делегации России и США при поддержке генерального секретаря ООН Пан Ги Муна провели в среду в штаб-квартире ООН совместную акцию по безопасности дорожного движения. Она призвана активизировать во всем мире борьбу с водителями, отвлекающимися за рулем, в том числе и на разговоры по мобильным телефонам. «Дорожно-транспортный травматизм входит в число трех главных причин смертности людей в возрасте от 5 до 44 лет», — сказал в своем вступительном слове генсек ООН.

    Согласно данным ООН, ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий погибают около 1,2 млн человек, а травмы получают почти 50 млн человек на планете. При этом Пан Ги Мун подчеркнул, что «90% всех случаев гибели в результате ДТП приходятся на развивающиеся государства».

    «Существует ряд факторов, которые увеличивают риск ДТП», — продолжил генсек ООН. Среди них он назвал превышение скорости, вождение в нетрезвом состоянии, отказ от использования ремней безопасности и детских автомобильных кресел, а также разговоры за рулем по мобильным телефонам. «Согласно данным исследований, использование мобильного телефона во время вождения автомобиля увеличивает риск аварии в 4 раза», — подчеркнул Пан Ги Мун. И при этом «во многих странах 90% водителей пользуются телефонами за рулем», добавил он.

    Источник: gazeta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.