Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сможет ли RIM избавиться от проклятия корпоративности?


    20 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Канадская Research in Motion и ее BlackBerry-устройства обрели по-настоящему крепкие любовь и привязанность пользователей из бизнеса.

    Увы, чрезмерная сфокусированность на корпоративной культуре оказывает компании плохую услугу, мешая привлечению обычных, домашних потребителей.

    Мгновенный доступ к активной доставке электронной почты, синхронизация личных и служебных почтовых ящиков, расширенные календарные функции, веб-серфинг, цветной и сенсорный экран — чем не радость? К сожалению, RIM заметно отстала в своем развитии.

    Сейчас чуть ли не каждый смартфон горазд на такое, а Android и iPhone OS — и того пуще.

    К примеру, Microsoft, лицензировавшая протокол Exchange ActiveSync, позволила вендорам типа Nokia, Palm, Apple предлагать беспроводную функциональность управления личной информацией.

    Чтобы стать ближе обычному покупателю, RIM следует озаботиться многими вопросами. Так, нынешний веб-браузер в BlackBerry-гаджетах очень далек от удобных аналогов на основе движка WebKit, программы в магазине приложений лишены тех приятных мелочей, которые есть у конкурентов, а игрушки изрядно устарели.

    В идеале RIM не помешал бы переход на совершенно новую платформу без попыток развития нынешней. Благо, что бизнес-сфера характеризуется высоким моментом инертности, поэтому BlackBerry-аппаратам быстрая смерть не грозит. Но для входа в двери домашних пользователей надо что-то делать и уже сейчас.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.