Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2010 году продажи мобильных игр вырастут на 19%


    20 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    В 2010 году мировой объём продаж мобильных игр для конечных пользователей превысит 5,6 млрд долларов, что на 19% превзойдёт прошлогодний показатель. А к 2014-му рынок вырастет до 11,4 млрд, сообщает Gartner.

    По данным этой исследовательской компании, на долю мобильных игр сегодня приходится 70–80% всех приложений, скачиваемых пользователями на телефоны. При этом от 60 до 70% загружаемых игропродуктов являются бесплатными. Специалисты полагают, что эта тенденция сохранится на следующие два–три года.

    Росту мировой популярности мобильных развлечений способствуют их доступность на развивающихся рынках и возможность оплаты с помощью микроплатежей. Продажам помогает и появление новых моделей телефонов, оснащённых сенсорными экранами и QWERTY-клавиатурами. Наконец, выпускается всё больше игр, использующих уже имеющиеся почти у всех аппаратов камеры, GPS и акселерометры.

    Напомним, что в одной только Великобритании сегодня насчитывается более 8 миллионов мобильных игроков. В 2009 году британцы потратили на игры для телефонов и смартфонов 179 млн фунтов стерлингов.

    Больше всего мобильных игроков среди обладателей аппаратов Sony Ericsson — 2,3 млн. 1,8 млн игроков делают это посредством телефонов Nokia, 1,5 млн предпочитают Samsung-аппараты.


    Источник: games.compulenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.