Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    АФК "Система" сократила долю в МТС


    20 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    АФК "Система" в 2009 г. снизила долю в сотовом операторе МТС почти на 1%, следует из годового отчета оператора. Эффективная доля "Системы", по данным этого документа, за год снизилась с 55,7 до 54,8%. Доля непосредственно АФК упала с 33,7 до 33,2%, доля Sistema Holding Limited - с 10,3 до 10,1%, ЗАО "Инвест-связь" - с 8,5 до 8,4%, ООО "ВАСТ" - с 3,2 до 3,1%. Параллельно снижалась доля держателей американских депозитарных расписок на акции МТС: она составила 40,6% против 41,2% на начало 2009 г. Доля держателей GDR выросла с 3,1 до 4,6%.

    Изменение эффективного владения - техническое и связано с особенностями учета казначейских акций согласно требованиям GAAP, объяснила пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. Оно связано с декабрьской сделкой по покупке 11,06% "Комстар-ОТС": в ходе этой сделки МТС среди других способов финансирования использовала 31 816 462 казначейские акции (1,6% уставного капитала МТС на момент сделки). "Раньше эти акции не учитывались при расчете размера долей акционеров МТС", - объясняет Осадчая. Но в ходе сделки они были переданы "третьей стороне", и эти бумаги утратили статус казначейских, уменьшили пропорциональные эффективные доли АФК "Система" и держателей ADR МТС.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.