Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильные телефоны будут спасать от эпидемий гриппа


    19 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Американские ученые разрабатывают мобильный телефон, который сможет диагностировать грипп.

    По данным журнала Wired генетики из Университета Дьюка работают над созданием специального устройства, соединенного с мобильником, которое сможет определять наличие вирусной инфекции в организме человека еще до проявления первых симптомов: насморка, чихания и кашля.

    По словам разработчиков, гаджет будет брать у владельца образец крови и проводить анализ на наличие специфических маркеров вирусного заболевания. Всего за 2006-2009 годы специалистами было обнаружено 30 подобных генетических маркеров. Испытания проводились с учетом наличия различных штаммов вирусов и анализом следов их жизнедеятельности в крови, слюне и моче.

    Устройство будет не только диагностировать заболевание, но и передавать данные в местный эпидемиологический центр, что позволит установить зону, охваченную заболеванием, и предотвратить его распространение. Также, подобный способ диагностики позволит предотвратить чрезмерное употребление антибиотиков, которые, как известно, являются эффективными против бактериальных инфекций, но не способны вылечить вирусные заболевания.

    В перспективе ученые планируют разработать более компактные варианты и других современных диагностических приборов, например, диабетического глюкометра.

    Взаимодействие с мобильными телефонами в ближайшие годы может существенно измениться. Как сообщали ЮГА.ру, японские разработчики придумали рингтон для мобильного телефона, который помогает справиться с аллергией, а ранее специалисты из Университета Токио разработали систему, которая позволяет "физически" передать эмоции с одного мобильного телефона на другой. А японская компания DoCoMo представила технологию, которая позволяет управлять мобильным телефоном и плеером с помощью движения глаз.

    Также сотрудники кафедры информатики Университета Тюбингена (Германия) предложили способ авторизации, который позволит пользователям не только не запоминать логины и пароли от различных сайтов, но и не вводить их. Все это будет делать за них специальное программное обеспечение, связанное со встроенной камерой мобильного телефона.

    Источник: yuga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.