Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Есть ли будущее у фемтосот?


    19 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Хотя еще очень рано говорить об успешности рынка фемтосот и их впечатляющей востребованности, игроки отрасли уверены, что у этих изделий есть светлое будущее. Во всяком случае Airvana, вендор фемтосот, видит исключительные перспективы своего бизнеса.

    Утверждается, что операторы вскоре поймут значение фемтосот как технологии, способной разгрузить их мобильные каналы передачи данных, эксплуатация которых только растет.


    Напомним: фемтосоты представляют собой небольшие сотовые точки доступа, обеспечивающие маршрутизацию беспроводного голосового и трафика данных через имеющиеся наземные широкополосные каналы. Фемтосоты прекрасно подходят для интернет-телефонии с высококачественной передачей голоса по низким тарифам. Фемтосоты применяются для перевода трафика с магистральных беспроводных каналов на проводные IP-сети.


    По данным аналитиков Infonetics Research, в 2009 году было продано около 17 тыс. фемтосот, и это ниже прогнозов. Проблема в том, что большинство пользователей уже располагают отличным качеством связи у себя дома, и поэтому не видят причин тратить дополнительные 100 с лишним долларов на новое оборудование. Между тем, как ожидается, в текущем году будет реализовано уже 40 тыс. фемтосот и 2,5 млн в следующем. Конечно, операторам следует соблазнить и привлечь клиентов, особенно из бизнеса, например дотациями стоимости.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.