Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телефоны с поддержкой LTE появятся в течение года


    19 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший в США оператор Verizon Wireless объявил о намерении к маю 2011 г. выпустить от трех до пяти мобильных телефонов с поддержкой LTE и несколько планшетных компьютеров на базе Android. Последние поступят в продажу уже в 4-м квартале этого года.

    Имя исполнительного директора Verizon Wireless Лауэлла Макадама (Lowell McAdam) вновь появилось в заголовках зарубежных технологических изданий. Выступая на конференции Reuters Global Technology Summit, он объявил о намерении к маю 2011 г. выпустить в продажу целью серию мобильных устройств, которые будут поддерживать технологию мобильной связи четвертого поколения - LTE.

    По сообщению агентства Reuters, которое ссылается на Макадама, к маю будущего года будет выпущено до пяти моделей мобильных телефонов с поддержкой LTE. По сообщению американской прессы, речь идет о 3-5 моделях аппаратов. Основными поставщиками таких устройств, скорее всего, станут HTC, LG и Research In Motion, говорят в Verizon. Представители компании отмечают высокий спрос на смартфон HTC Droid Incredible, базирующийся на платформе Android, который превышает предложение. Дефицит устройств, в частности, связан с проблемами на заводе Samsung, который поставляет дисплеи для данной модели.

    Verizon Wireless, являющийся крупнейшим оператором в США по величине абонентской базы и позиционирующий свои сети как самые надежные в регионе, также планирует предложить своим абонентам планшетные компьютеры. "Ничто не мешает нам выпустить собственный Apple iPad", - говорит Макадам. По истечении первых 28 дней Apple продала 1 млн таких устройств - значительно больше, чем смартфонов iPhone за аналогичный период в 2007 г. Планшеты от Verizon будут базироваться на платформе Android и поступят в продажу в 4-м квартале 2010 г. Речь идет о нескольких моделях, которые будут выпускать Motorola, Samsung и LG. Будут ли они поддерживать LTE, не отмечается.

    В последний раз Лауэлл Макадам упоминался в прессе на прошлой неделе. Тогда он сообщил, что Verizon Wireless работает над планшетным ПК вместе с Google, компанией, продвигающей платформу Android. В 2007 г., через месяц после анонса этой платформы, он же заявил, что Verizon намерена использовать ее в будущем. Помимо HTC Droid Incredible, оператор продает смартфон Motorola Droid, который также базируется на платформе от Google.

    Использующая стандарт CDMA, компания Verizon Wireless, принадлежащая Verizon Communications и Vodafone Group, осуществляет переход на технологию четвертого поколения (4G) LTE. Во время ее тестирования оператором была достигнута скорость мобильной передачи данных на уровне 50-60 Мбит/с от базовой станции до абонента. В теории LTE способна предоставить скорость в несколько раз выше этих значений. К концу 2010 г. Verizon намерена предложить LTE-связь 100 млн абонентам.

    О планах на ближайшее будущее также рассказал Джон Стенки (John Stankey), глава по операциям AT&T, основного конкурента Verizon на американском рынке. Он, в частности, заявил, что к 4-му кварталу текущего года его компания планирует удвоить скорость мобильной передачи данных. Инвестиции в модернизацию сетей составят несколько миллионов долларов, малая доля от $19 млрд, которые AT&T запланированы на 2010 г. в качестве капитальных затрат.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.