Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильные игры принесут 5,6 млрд $ в этом году


    18 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Глобальная выручка рынка мобильных игр в 2010 году составит 5,6 млрд $, на 19% больше 4,7 млрд, полученных в 2009 году – считает исследовательская компания Gartner. По оценкам Gartner мобильные игры составляют около 80% всех загружаемых потребителями мобильных приложений, а бесплатных игры составляют примерно 60-70% всех загруженных мобильных игр, но даже в этом случае аналитики Gartner ожидают, что рынок вырастет до 11,4 млрд $ в 2014.
    «Шумиха вокруг магазинов мобильных приложений открыла этот рынок для бесчисленных издателей и разработчиков, увеличив потенциальную выручку и усилив конкуренцию на этом рынке», - заявил старший аналитик Gartner Туонг Нгьенг (Tuong Nguyen) в подготовленном заявлении, - «Хотя мы и ожидаем, что большинство игр будут тяготеть к категории «бесплатных», мы не считаем, что модель со спонсорством за счет рекламы ожидает бум в ближайшие три года – даже несмотря на успех, которым эта модель пользуется в Японии».

    Gartner называет одним из драйвером роста глобального рынка мобильных игр увеличивающийся спрос на развивающихся рынках, где мало альтернативных игровых платформ. Также Gartner обращает внимание на рост доступности микроплатежей, что, по мнению аналитиков, привлечет тех геймеров, которые неохотно тратят большие суммы на покупку мобильной игры, но готовы расстаться с небольшими суммами в течение некоторого времени. Также игры с микроплатежами могут заинтересовать геймеров с ограниченным бюджетом.

    Gartner считает, что не последнюю роль в развитии рынка сыграют улучшения систем поиска мобильных игр и рекомендаций, а снижение стоимости мобильного интернет-трафика снизит входной барьер.

    Источник: procontent
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.