Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Как проверить IMEI телефона в базе НКРС и добавить свой IMEI в базу


    12 мая 2010 | Мобильная связь / Телекоммуникации / На русском языке / Украина / Авторские статьи | Добавил: Евгений Ленов
    Наличие знака ua_ucrf под крышкой телефона не является гарантией сертификации телефона или внесения его кода ІМЕІ в обобщенную базу кодов IMEI, а лишь свидетельствует о том, что телефоны этой модели адаптированы (подготовлены) производителем для поставки в Украину.

    Согласно п. 4.1 Порядка реализации в Украине радиоэлектронных средств и излучающих устройств утвержденного Решением Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины от 05.02.2009 № 1339, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 17.03.2009 по № 243/16259 „Не разрешается реализация терминалов, коды ІМЕІ которых отсутствуют в обобщенной базе данных кодов ІМЕІ терминалов.”

    Во время покупки телефонов обязательно проверяйте наличие кодов IMEI в обобщенной базе с помощью Веб-Сайта УГЦР или путем отправления кода IMEI телефона (который вы имеете намерение проверить) на короткий номер „307” любого мобильного оператора Украины. Отсутствие кода в базе свидетельствует о сомнительном источнике происхождения телефона в Украине и об отказе в дальнейшем операторов мобильной связи в обслуживании этого телефона в сетях операторов мобильной связи Украины.

    ПОРЯДОК реалізації в Україні радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв

    Порядок добавления IMEI в базу НКРС


    Рекомендованный образец заявления:

    Начальнику УДЦР
    Слободянюку П.В.
    Петренка Івана Івановича
    78200, Івано-Франківська обл.,
    м. Коломия, вул. Старицького, 79


    ЗАЯВА


    Прошу Вас зареєструвати код IMEI мого мобільного телефону марки Nokia 5800, IMEI 535833024430437 _____________ (указать источник происхождения телефона)**

    До заяви додається:***
    29.10.2009р. /подпись/ І.І. Петренко



    * Некоторые телефоны имеют два кода IMEI (например, телефоны типа Samsung Duos 780 (880)). В этом случае в заявлении на внесение в базу кодов необходимо отмечать оба кода.

    **
    - приобретенного во время личного пребывания за границей и ввезенного в Украину;
    - полученного в международном почтовом отправлении на заказ в Интернет-магазине;
    - полученного в международном экспресс-отправлении на заказ в Интернет-магазине;
    - полученного от знакомых (родственников) в международном почтовом отправлении;
    - полученного от знакомых (родственников) в международном экспресс-отправлении.

    *** К заявлению прикладывается:

    Внимание!!! К заявлению обязательно прикладываются копии паспорта, удостоверяющие лицо заявителя и лицо купившее (привезшее) данный мобильный телефон.

    1. В случае ввоза мобильного телефона из-за границы, к заявлению прикладывается оригинал оформленной таможенной декларации, в которой указана марка и количество телефонов. В случае, если при ввозе телефона из-за границы таможенная декларация не была заполнена, к заявлению необходимо приложить копии документов, которые удостоверяют легальность приобретения этого телефона (ксерокопия первой страницы паспорта и страницы с отметкой о пересечении границы, ксерокопия чека или квитанции об уплате за приобретенный телефон и ксерокопия гарантийного талона со штампом магазина).

    2. В случае получения мобильного телефона в международном почтовом отправлении, к заявлению прикладывается один из документов, которые предусмотрены Порядком и условиями осуществления таможенного контроля товаров и других предметов, перевозимых (пересылаемых) через таможенную границу в международных почтовых отправлениях (утвержденный Постановлением Кабинета Министров Украины от 25.12.02 № 1948):
    1. а) таможенная декларация CN 23, заполнение которой обязательно во время перевоза (пересылки) посылок, отправлений ускоренной почты „EMS” и отправлений с объявленной ценностью;
    2. б) ярлык „Таможня CN 22”, наличие которого обязательно во время перевоза (пересылки) мелких пакетов, бандеролей, мешков „М” и отправлений ускоренной почты „EMS” с вложением письменной корреспонденции;
    3. в) грузовая таможенная декларация – в случаях, предусмотренных законодательством;
    4. г) акт определенной формы об отправленном товаре и других предметах, который составляет работник почтового оператора в случае недекларирования отправителем товара и других предметов или отсутствия таможенной декларации CN 23 (ярлыка „Таможня CN 22”) к отправлению, которое поступило в адрес гражданина.

    3. В случае получения мобильного телефона в международном экспресс-отправлении, к заявлению прикладывается один из документов, которые предусмотрены Порядком и условиями осуществления таможенного контроля товаров и других предметов, перевозимых (пересылаемых) через таможенную границу в международных экспресс-отправлениях (утвержденный Постановлением Кабинета Министров Украины от 25.12.02 № 1948):
    1. а) таможенная декларация М 16 (в случае поступления отправлений в адрес граждан);
    2. б) таможенная декларация (в случае пересылки отправлений гражданами);
    3. в) грузовая таможенная декларация – в случаях, предусмотренных законодательством.

    4. В случае заказа мобильного телефона через Интернет-магазины за границей и получения его в международных почтовых или экспресс-отправлениях на заказ, к заявлению прикладываются документы, определенные пунктами 2 и 3.

    Источник: Государственное предприятие Украинский государственный центр радиочастот
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.