Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Как американские подростки используют мобильные телефоны


    9 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Один из авторитетных американских сайтов Flowtown опубликовал интересную статистику о том, насколько активно американские подростки пользуются мобильными телефонами. Исследование представил создатель данного ресурса Итан Блок (Ethan Bloch), который когда-то в подростковом возрасте уже создал свой первый бизнес.

    Респондентами стали владельцы мобильных телефонов в возрасте от 12 до 17 лет. Интересным оказалось то, что, несмотря на лидирующие позиции США по части обеспечения населения передовыми технологиями, четверть опрошенных подростков вообще никогда не имели мобильных телефонов, а 45% тех, кто все же обладал ими, начал пользоваться данным аппаратом после 2004 года.

    Как выяснилось, американские подростки используют мобильные в основном для передачи текстовых сообщений. 72% считают главным достоинством мобильного телефона именно эту его опцию. 54% респондентов утверждают, что отправляют хотя бы одно sms (Short Message Service - сервис обмена короткими сообщениями) в день, 33% посылают 100 и более сообщений ежедневно, а 11% отписывают по 200 и более. Также интересным фактом является то, что особи женского пола ежедневно пишут приблизительно в 2,5 раза больше сообщений, чем представители мужского. Выяснилось, что до 15 лет наиболее важной функцией является именно текстовая переписка. Только в 16-17 лет приблизительно наравне находятся передача смс и совершение звонков по мобильной связи.

    Также, мобильный телефон активно используется для передачи и получения изображений, воспроизведения музыки и видео, игр. 23% респондентов пользуются социальными сетями с помощью мобильного телефона, а 63% подростков не имеют технической возможности подключения к интернету через аппарат.

    Примечательно, что 64% родителей регулярно проверяют контент мобильных телефонов своих детей, 62% забирают телефон в качестве наказания за что-либо, а 52% ограничивают время пользования мобильным.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.