Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сутки без телефона могут привести к информационной коме


    1 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тотальное увлечение подростков и молодых людей электронными средствами общения вызывает все больше опасений в медицинских кругах. Команда ученых из International Centre for Media and the Public Agenda (ICMPA) предложила студентам Университета в Мериленде отказаться на сутки от всех электронных средств коммуникации, а затем сообщить о своих ощущениях.

    В течение одного дня после завершения эксперимента в блогах университета около 200 студентов оставили несколько тысяч отзывов. В большинстве комментариев сообщалось о том, как невыносимо чувствовал себя человек, лишенный электронных «друзей»: "Когда я отправляю SMS и мгновенные сообщения друзьям, это дает мне ощущение комфорта, - написал один студент. - Когда у меня не было этой роскоши, я чувствовал себя одиноким и отрезанным от жизни. Хотя я хожу в школу с тысячами студентов, было почти невыносимо, что я не мог ни с кем общаться". Организаторы исследования были шокированы тем, насколько сильно молодые люди привязаны к своим телефонам, компьютерам и прочим гаджетам. Современная молодежь не просто не желает надолго расставаться со средствами коммуникации, она физически не может без них обходиться. Недалек тот час, когда информационный голод может стать сильнее голода пищевого.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.