Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Для мобильных телефонов кризис закончился


    1 мая 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    В индустрии мобильных телефонов видятся первые признаки выздоровления после кризиса, как считают аналитики из "iSupply". И хотя количественно в 2009 году было поставлено меньше телефонов, чем в 2008 (1,15 млрд. против 1,2 млрд.), показатели последнего квартала были самыми высокими за год (+15,5% или же 335 млн. против 290 млн. телефонов, поставленных в III квартале 2009 года).

    По словам аналитиков, оптимистичнее всего рынок выглядел в регионах Европы, Латинской Америки, Среднего Востока и Африки (EMEA). "Кризис для мобильных телефонов официально закончился", - говорит старший аналитик беспроводных систем "iSuppli" Тина Тенг (Tina Teng). Среди продуктовых категорий самый впечатляющий рост прогнозируется для смартфонов: ожидается, что в 2010 году поставки смартфонов вырастут на 35,5%.

    Что же касается производителей мобильных устройств, на первом месте в 2009 году оставалась финская "Nokia", которая в последнем квартале года заняла 37,9%, на втором месте - "Samsung Electronics" с долей рынка в 20,6%, на третьем - "LG Electronics" с 4,4% рынка.

    Напомним, все три компании недавно представили свою финансовую отчетность за I квартал 2010 года ("Nokia", "Samsung Electronics" и "LG Electronics").


    Источник: biz.liga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.