Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RIM анонсировала мобильную платформу Blackberry Mobile Voice System 5


    27 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Research in Motion сегодня сообщила о том, что в платформе Blackberry Mobile Voice System 5 появилась поддержка технологии WiFi. При помощи этого корпоративные пользователи смогут использовать их фиксированный телефон и расширения телекоммуникационной платформы Blackberry. Система MVS 5, представленная RIM на мероприятии Wireless Enterprise Symposium, позволит пользователям отправлять и принимать звонки с/на их смартфоны Blackberry через WiFi-сеть.

    Пользователи также смогут просматривать некоторые корпоративные данные прямо через смартфон Blackberry и его адресную книгу. Эта же возможность позволяет удаленно хранить все контакты и прочие личные сведения удаленно. По мнению Алана Бреннера, старшего вице-президента по разработке Blackberry, подобный подход существенно снижает риск утечки данных при потере смартфона.

    Звонки, совершаемые через Blackberry MVS маршрутизируются через корпоративную телефонную систему или через решение Private Branch Exchange компании Cisco Systems. PBX - это телефонный коммутатор, который позволяет объединять голосовую телефонную и корпоративные либо внешние сети.

    Входящие звонки в новой платформе могут поступать одновременно на рабочий телефон сотрудника и его смартфон. Ранее нечто похожее уже было реализовано в Google Voice, когда сотруднику предоставлялся единый мобильно-стационарный номер.

    "Работники могут быть более доступны и одновременно пользоваться дополнительными преимуществами Blackberry", - говорит Бреннер.

    В RIM говорят, что на сегодня в корпоративном секторе существует около 75 млн IP-телефонов, в то же время по прогнозу IDC количество мобильных работников по всему миру к 2013 году вырастет до 1,19 млрд человек. 65 млн из них будут в основном работать либо в пути, либо дома. "Продвинутые системы маршрутизации бизнес-звонков - это хороший способ для работников оставаться всегда на связи с коллегами, партнерами и клиентами. Они (системы) не требуют одновременного наличия у человека двух и более устройств связи", - говорят в RIM.

    Для корпоративных ИТ-менеджеров MVS 5 предлагает детальную систему контроля за WiFi, производительностью сети, возможностью совершения международных звонков и продвинутые возможности по аутентификации. Также MVS 5 имеет механизмы блокировки и фильтрации звонков.

    Для работы новой платформы пользователь должен установить новое клиентское ПО, которое распространяется для владельцев смартфонов Blackberry бесплатно.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.