Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кабмин увеличил плату за радиочастоты


    27 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Кабинет Министров Украины поднял плату за использование радиочастотного ресурса с 1580 до 7900 грн. за 1 МГц в месяц. Об этом сказано в постановлении Кабмина №321 от 23 апреля 2010 года.

    «Внести изменения в пункт 11 дополнения в постановление Кабинета Министров Украины от 27 декабря в 2008 г. № 1150 «Об утверждении размера ежемесячного сбора за пользование радиочастотным ресурсом Украины», заменив цифры «1580» цифрами «7900», - говорится в тексте документа.

    Напомним, ранее операторы связи в лице украинской ассоциации операторов связи «Телас» обращались с письмом к Первому вице-премьер-министру Андрею Клюеву, а также в Национальную комиссию по вопросам регулирования связи (НКРС) с просьбой о сохранении действующих размеров платы за РЧР. По мнению главы ассоциации Леонида Ошерова, подобное увеличение уже в среднесрочной перспективе повлечет за собой ощутимый рост тарифов.

    По его словам, повышение платы за частоты может повлечь за собой существенное уменьшение доходов телекоммуникационных компаний, что, в свою очередь, приведет к значительному повышению тарифов на услуги связи для потребителей, росту ставок интерконнекта, уменьшению инвестирования в развитие телеком-сетей. Нововведение может сказаться на качестве предоставления телекоммуникационных услуг потребителям, а также может затормозить внедрение сетей нового поколения (3G-LTE), считает представитель отрасли.

    Согласно действовавшему ранее постановлению, плата за использование РЧР для мобильных операторов составляла 1580 грн. за один мегагерц за каждый регион Украины. В ассоциации уверены, что возможное повышение платы за использование РЧР не приведет к увеличению поступлений в госбюджет и уже в среднесрочной перспективе повлечет за собой ощутимое увеличение тарифов и повышение социального напряжения в обществе.

    Напомним, ранее сообщалось, что украинские операторы мобильной связи, в том числе операторы, использующие технологии широкополосного радиодоступа, обеспокоены возможным многократным повышением ежемесячной платы за использование радиочастотного ресурса.


    Источник: biz.liga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.