Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Мобител" к 2012 г. хочет увеличить долю на рынке сотовой связи в Грузии до 30%


    26 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Грузинское ООО "Мобител", владельцем которого является ОАО "Вымпелком", в ближайшие полтора года намерено увеличить долю на рынке сотовой связи Грузии до 30%, заявил главный управляющий директор "Вымпелкома" Борис Немшич журналистам в Тбилиси в пятницу.

    "Сейчас 90% рынка (сотовой связи в Грузии - ИФ) контролируют две компании (Magticom и Geocell - ИФ), хотя и мы уже занимаем 10%, и, думаю, к 2012 году расширимся до 30%", - сказал Б.Немшич, добавив, что это позволит полностью вернуть вложенные инвестиции.

    "Наша стратегия - современный сервис и более низкие, чем у других операторов, тарифы. Я привез несколько новых идей, и в ближайшее время менеджмент компании приступит к их реализации", - сказал Б.Немшич.

    При этом он положительно оценил тот факт, что Национальная комиссия коммуникаций Грузии в настоящее время изучает справедливость действующих в Грузии тарифов. "Считаю, что в Грузии неоправданно высокие тарифы на взаимоподключение между операторами, составляющие в среднем порядка 8-9 центов, что в 2 раза превышает европейские тарифы. Если эта проблема будет урегулирована, тарифы автоматически сократятся ", - сказал Б.Немшич.

    Как сообщалось ранее, ООО "Мобител" в 2009 году увеличило выручку в 2 раза по сравнению с показателями 2008 года - до 54 млн лари. К концу прошлого года было зафиксировано 399 тыс. активных абонентов компании, что на 68,2% больше, чем годом ранее.

    ООО "Мобител" начало коммерческие операции в Грузии 15 марта 2007 года. Компания владеет лицензиями на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM-1800 сроком действия до середины 2013 года, а также на использование радиочастотного спектра для радиорелейной связи и широкополосного беспроводного доступа в Интернет.

    В настоящее время сеть "Мобител" способна обеспечить потребности связи до 1 млн абонентов.

    Официальный курс на 23 апреля - 1,7521 лари/$1.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.