Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экраны TrueTouch от Cypress научились распознавать движения пальцев над дисплеем


    25 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сенсорные технологии, создаваемые компанией Cypress Semiconductor, достаточно хорошо знакомы любителям мобильных устройств. К примеру, если у вас имеется смартфон Samsung i8910 или коммуникатор Palm Pre, значит, вы уже используете технологические разработки Cypress. Кроме того, в феврале текущего года эта фирма объявила о создании емкостного сенсорного дисплея под названием TrueTouch, который поддерживает высокоточный ввод данных с помощью стилуса.

    Экраны TrueTouch от Cypress научились распознавать движения пальцев над дисплеем


    И вот теперь в сети появился видеоролик, в котором демонстрируется очередная технологическая разработка Cypress. Новая система позволяет осуществлять операции на экранах TrueTouch, не прикасаясь собственно к поверхности дисплея. Иными словами, пальцы пользователя как бы парят над дисплеем, а технология Cypress отслеживает их движения и с помощью совместимого программного обеспечения регистрирует ввод, создавая при этом так называемый mouseover эффект.

    Как видно из видеоролика, с помощью новой технологии можно увеличивать отображаемый на экране текст и выполнять определенные команды. Сама Cypress ожидает, что ее новая разработка будет готова к внедрению в текущем квартале. Отметим, впрочем, что подобные технологии бесконтактного ввода вовсе не являются редкостью, к примеру, Apple успешно запатентовала схожее изобретение в январе.



    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.