Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Число абонентов сотовой связи в России достигло 211,5 млн


    24 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В марте количество пользователей сотовой связи в России возросло на 1,5 млн по сравнению с февралем и достигло планки в 211,5 миллионов. Такие цифры фигурируют в ежемесячном отчете аналитической компании Advanced Communications and Media (AC&M).

    По оценкам специалистов, уровень проникновения мобильной связи в РФ (число SIM-карт на 100 жителей) по данным на конец марта достиг 145,7% против 144,7% по данным на 28 февраля 2010 г. При этом 32,7% россиян отдают предпочтение MTC, 24,7% доверяют "Вымпелкому", 24,4% пользуются услугами "Мегафона", а 7,3% являются абонентами телекоммуникационной компании TELE2.

    В Москве распределение рынка сотовой связи несколько иное. На долю MTC приходится 40,8% абонентов, "Вымпелком" контролирует 35,2% рынка, "Мегафон" - 22,4%, Skylink - 1,6%. В конце прошлого месяца сотовой связью пользовались 32,6 млн москвичей, а уровень ее проникновения достиг 191,9%. Столь высокая цифра, по мнению экспертов, объясняется тем, что многие жители столицы имеют по несколько мобильников, а также часто меняют SIM-карты и переходят от одного сотового оператора к другому.

    В Санкт-Петербурге лидирующие позиции занимает "Мегафон", контролирующий 33,6% рынка. За ним следуют MTC с 30,7%, "Вымпелком" (17,9%) и TELE2 (15,8%). "Скайлинком" в Северной столице пользуются 2% сотовых абонентов. В марте на каждые 100 жителей Петербурга приходилось 189 SIM-карт.

    По числу подключений в прошлом месяце доминировал "Вымпелком" с 45,5% новых контрактов. У "Мегафона" аналитики зафиксировали 27,8% новых подключений, а у TELE2 - 25,6%. Оператор МТС, напротив, в марте испытал отток абонентов, что, впрочем, не помешало компании сохранить лидирующие позиции среди операторов "большой тройки".

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.