Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Абоненты МТС в Сибири стали втрое реже обращаться с жалобами на мобильных мошенников


    22 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания «Мобильные ТелеСистемы» подводит первые результаты запущенной в октябре 2009 года масштабной программы по борьбе с мобильным мошенничеством, сообщила 21 апреля Тайге.инфо сотрудник отдела по связям с общественностью «МТС-Сибирь» Екатерина Алексеева.

    Благодаря мерам по противодействию мобильному мошенничеству и информированию абонентов, предпринятым телекоммуникационным оператором, количество обращений абонентов МТС, столкнувшихся с телефонными аферистами, за последние три месяца в Сибири сократилось втрое. Всего же с ноября 2009 года количество обращений абонентов по факту мошенничества уменьшилось в регионе в 3,7 раза.

    Всплеск мобильного мошенничества был отмечен в ноябре. Чтобы оградить абонентов от действия мошенников, компания МТС разработала и внедрила комплексную федеральную программу по борьбе с мобильным мошенничеством, что позволило значительно сократить случаи противоправных действий по отношению к абонентам МТС. В октябре 2009 года была запущена услуга «Инфоконтент“, позволяющая при отправке знака "?" на короткий номер узнавать стоимость услуги, предоставляемой по нему (услуга предоставляется бесплатно).

    »На провайдеров-нарушителей, на которых приходилось около половины из общего числа жалоб абонентов МТС, были наложены значительные штрафы. За последние месяцы оператор оштрафовал за использование обманных схем несколько крупнейших контент-агрегаторов, таких как "Контент-провайдер „Первый Альтернативный“ (на сумму более 40 млн рублей), „ИнкорМедиа“ (порядка 20 млн рублей), „Нева Лайн“ (более 15 млн рублей) и других поставщиков контента на значительные суммы. Некоторые контент-провайдеры, в чей адрес компания МТС получала регулярные нарекания, были отключены от использования сервисов, на которых было зарегистрировано использование мошеннических схем. Например, работа сервиса подписок от контент-провайдера „Первый Альтернативный“ полностью приостановлена», — рассказала собеседница Тайги.инфо.

    Оператор МТС ведет и активную информационно-просветительскую деятельность в регионах Сибири. Компания сотрудничает с правоохранительными органами в вопросах борьбы с мобильными мошенниками: все номера, уличенные в незаконных схемах отъема денег, передаются в УВД для проведения расследования.

    В некоторых регионах Сибири МТС принял участие совместно с УВД и ГУВД в организации и работе «круглых столов“ и в пресс-конференциях по данной тематике, что позволило повысить уровень информированности абонентов о способах мобильного мошенничества и методах борьбы с ними.

    “В результате успешной реализации комплексной программы МТС по борьбе с мобильным мошенничеством нам удалось добиться существенного сокращения числа обращений с жалобами и дисциплинировать наших партнеров. МТС оперативно реагирует на абонентские жалобы и ведет расследование по каждому отдельному случаю. Мы и в дальнейшем будем стоять на страже интересов наших абонентов», — подчеркнул директор «МТС-Сибирь» Александр Соловенчук.

    Источник: tayga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.