Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильник все чаще становится навигатором


    20 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Число пользователей мобильной навигацией в основных европейских странах за год увеличилось более чем на 60%. Чаще всего телефоны с навигацией используют в автомобиле, реже – во время передвижения на общественном транспорте или прогулки.

    Число жителей Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии, пользующихся навигацией на мобильных телефонах, за год увеличилось на 68%. В период с декабря 2009 г. по февраль 2010 г. их число превысило 21 млн, сообщает агентство comScore, опросившее жителей указанных стран в возрасте 13 лет и старше.

    Крупнейшим рынком по числу пользователей мобильной навигацией (навигацией на мобильных телефонах) является Великобритания, и эта страна показала наибольший рост – число пользователей в указанный 3-месячный период выросло на 86% до 5,7 млн человек. Вторым по величине рынком в группе является Италия – 4,9 млн пользователей (+53% в сравнении год к году), третьим – Германия (3,9 млн пользователей, +79%), четвертым – Франция (3,5 млн пользователей, +55%), пятым – Испания (3,1 млн пользователей, +71%).

    Ранее компания GfK сообщила, что по итогам 2008-2009 гг. суммарные продажи персональных навигационных устройств в указанных странах достигли 20,4 млн штук. Таким образом, цифры, полученные comScore, являются весьма значительными.

    68,2% респондентов, прибегавших к помощи мобильной навигации в период с декабря по февраль, делали это, находясь в машине или другом транспортном средстве, 35,3% – в общественном транспорте, 27% – во время прогулки, пробежки или передвижения на велосипеде.


    Источник: cnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.