Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лицензия довела до Магадана


    19 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Судебная победа "Вымпелкома" над компанией "Сумма телеком", утратившей GSM-лицензии на 13 регионов, сыграла с самим оператором злую шутку. Роскомнадзор аннулировал и его собственную GSM-лицензию на Магаданскую область, а затем обвинил "Вымпелком" в незаконной деятельности.

    Проведенная Роскомнадзором плановая проверка выявила, что магаданский филиал "Вымпелкома" предоставлял услуги сотовой связи в стандарте GSM-1800 без лицензии. Об этом говорится в сообщении надзорного ведомства.

    Местная лицензия "Вымпелкома" была аннулирована в ноябре 2009 г. по решению Девятого арбитражного апелляционного суда, напомнил представитель Роскомнадзора Михаил Воробьев. "Вымпелком" получил эту и еще две лицензии на Дальнем Востоке на конкурсе, проведенном надзорным ведомством летом 2007 г. Впоследствии оператор и Федеральная антимонопольная служба оспорили результаты всех этих конкурсов, сочтя, что они прошли с "грубыми нарушениями" условий. В частности, большинство лотов на них выиграла "Сумма телеком", ранее вообще не занимавшаяся сотовой связью. В результате под удар попала и собственная GSM-лицензия "Вымпелкома".

    Это не было слишком большой проблемой для "Вымпелкома", ведь в декабре 2008 г. он запустил в Магадане еще одну сеть мобильной связи - в стандарте UMTS, относящемся к третьему поколению (3G; всероссийскую лицензию на 3G оператор получил еще весной 2007 г.). Но и сворачивать работу в более популярном стандарте GSM оператор не стал. Всего, по данным AC&M-Consulting, в конце 2009 г. "Вымпелком" обслуживал в Магаданской области 18 000 из примерно 295 000 абонентов сотовой связи.

    После аннулирования GSM-лицензии специалиcты Роскомнадзора выявили три базовые станции "Вымпелкома", работавшие в стандарте GSM, и составили протокол о правонарушении, сказал Воробьев. Компания обвиняется в административном правонарушении, которое наказывается штрафом от 40 000 руб. до 50 000 руб. "с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой". Кроме того, служба предъявила к оператору иск в Арбитражный суд Магаданской области. Разбирательство назначено на 20 апреля.

    Пресс-секретарь "Вымпелкома" Ксения Корнеева сказала лишь, что проверка "Вымпелкома" Роскомнадзором была комплексной и сейчас стороны обсуждают меры по устранению выявленных нарушений. Комментировать ситуацию в Магаданской области она не стала.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.