Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильная связь здоровью глаз угрозы не несет


    18 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Немецкие ученые из университета Мартина Лютера (Martin-Luther-University of Halle-Wittenberg) под руководством Андреаса Стэнга (Andreas Stang) пришли к выводу, что регулярное использование мобильного телефона не влечет за собой роста риска заболевания меланомой глаза (вид злокачественного новообразования).

    В процессе наблюдений за состоянием здоровья 1600 пациентов, проводящегося уже более десятилетия, учеными не было выявлено каких-либо изменений состояния глаз в связи с использованием обследуемыми мобильной связи вне зависимости от количества затрачиваемого на разговоры времени.

    Эти наблюдения, результаты которых опубликованы в журнале Journal of the National Cancer Institute, опровергают выводы предыдущего исследования, проводившегося этой же командой ученых, но с гораздо менее крупной группой пациентов. В прошлый раз ученые решили, что длительное пользование мобильными телефонами все же приводит к заболеванию увеальной (внутриглазной) меланомой.

    Меланома является злокачественным новообразованием, зарождающимся в клетках, ответственных за возникновение меланина – пигмента, придающего цвет коже человека. К счастью, меланома относится к редким заболеваниям – 5-14 случаев на 1 млн человек.

    Андреас Стэнг намерен продолжить свои исследования, так как роль воздействия на человеческий организм радиоволн, передаваемых для радио и мобильных устройств, по-прежнему до конца не изучена.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.