Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Медведев предложил Обаме общаться по SMS через iPhone


    14 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Президент РФ Дмитрий Медведев считает вполне возможным завести iPhone и переписываться с его помощью с президентом США Бараком Обамой SMS-сообщениями. Это может ускорить принятие решений, уверен российский лидер.

    Выступая в Брукингском институте в Вашингтоне, президент России Дмитрий Медведев заявил, что считает возможным переписываться с президентом США Бараком Обамой (Barack Obama) по электронной почте. «Сейчас я не переписываюсь, но это хорошая идея. Это очень быстрая система коммуникаций. Не нужно ждать, пока информация от помощников к помощникам дойдет», - передает его слова «РИА Новости».

    Медведев рассказал, что современная система коммуникаций изменила многие аспекты его жизни. И теперь он считает, что президенты России и США могут «завести пару iPhone и строчить sms-ки друг другу». «Мне это не чуждо, думаю, что Бараку Обаме тоже», - добавил он.

    Дмитрий Медведев также отметил, что развитие интернета привнесло много позитивного для российских граждан. «Если раньше пугали чиновников обращением к вышестоящему начальству, то сейчас пугают обращениями к информационному ресурсу – возможностью написать на сайт президента», - сказал Медведев. Он признался, что сам не может отвечать на все обращения граждан. Но наиболее резонансные из них принимает к сведению и дает поручения соответствующим ведомствам для решения проблем.

    «Сначала этому удивлялись, но потом я открыл блог, теперь это делают многие губернаторы. И это приносит результат, - заявил президент. - К сожалению, чиновничьи традиции в России имеют вековое измерение – власть всегда стояла очень высоко по отношению к народу. Такого рода общение помогает их ломать».

    Упоминание Apple iPhone Дмитрием Медведевым неслучайно. Известно, что российский президент является поклонником техники Apple – в разное время он был замечен фотографами с ноутбуком MacBook и, собственно, смартфоном iPhone.

    Свой блог в ЖЖ Дмитрий Медведев завел в апреле прошлого года. Он стал продолжением существующего видеоблога, размещенного на сайте правительства. Примерно через 6 часов после открытия блога число его подписчиков перевалило за тысячу. В настоящее время ЖЖ президента читают свыше 13,5 тыс. человек.

    Американский лидер Барак Обама не является поклонником техники Apple. Он использует смартфон BlackBerry. С него, в частности, будучи кандидатом в президенты Обама активно писал в свой микроблог на сервисе Twitter. Известно, что Агентство национальной безопасности настаивало, чтобы он сменил телефон на более безопасный. Однако президенту удалось убедить спецслужбы и оставить свой любимый телефон при себе с условием применения дополнительных средств защиты.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.