Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" открыл универсам


    14 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотовый оператор "МегаФон" открыл новый универсальный интернет-магазин, в котором продаются контракты, мобильные телефоны и модемы. Конкуренты тоже развивают торговлю через Сеть: у "ВымпелКома" интернет-магазин работает по всей России, а МТС в ближайшее время планирует запустить интернет-магазины во всех городах миллионниках и в перспективе претендует на 2% российского рынка интернет-торговли.

    "МегаФон" и ранее продавал через Интернет телефонные номера, тарифные планы и оборудование под своим брендом. В ассортимент нового интернет-магазина вошли мобильные телефоны, аксессуары и оборудование. Процесс выбора и доставки мобильных устройств стал проще и удобнее. "Например, теперь можно сгруппировать товары по заданным характеристикам и сравнить их по различным параметрам, включая стоимость. 3D-изображения, видеообзоры и детальные технические характеристики продуктов помогут оценить все характеристики товаров", - информирует пресс-служба "МегаФона". Кроме того, "МегаФон" предлагает приобретать через Интернет "красивые" номера, выбирая их из более чем 300 тыс. вариантов.

    Первыми покупателями нового магазина станут жители Московского региона (заказ товаров доступен по адресу shop.megafonmoscow.ru, а до конца 2010 г. на новый формат перейдут интернет-магазины "МегаФона" во всех регионах России.

    "Повышение роли интернет-магазина в продажах контрактов и сотовых телефонов – важная составляющая стратегии развития собственной розничной сети "МегаФона", реализуемой с осени 2009 г. Мы планируем, что через три года доля интернет-магазина в общем объеме подключений компании вырастет более чем в 10 раз", - говорит заместитель гендиректора по коммерции ОАО "МегаФон" Лариса Ткачук.

    Посетитель интернет-магазина может оформить покупку за несколько "кликов", даже если он не зарегистрирован на сайте. Применение новой технологической платформы гарантирует оперативную обработку заказов и в "часы пик".

    "В планах компании – увеличить посещаемость московского интернет-магазина до 30 тыс. пользователей в сутки и перевести все региональные интернет-магазины "МегаФона" на новую платформу до конца 2010 г.", - заключает пресс-служба.

    "У нас есть интернет-магазин, - говорит пресс-секретарь "ВымпелКома" Ксения Корнеева. - Он работает на территории всей страны и предоставляет полный спектр услуг. Это перспективное направление. Уже сейчас мы планируем расширение ассортимента, но ближе к концу года будем выводить на рынок уже конкретные предложения".

    "Интернет-магазин МТС работает с середины 2008 г., в нем представлены контракты и оборудование - 120 моделей телефонов, модемы и навигаторы. Для самых популярных моделей телефонов, таких как BlackBerry, IPhone, реализовано трехмерное изображение товаров. Мы уже дополнили интерфейс возможностью бесплатной доставки SIM-карт. Сегодня также ведется работа по расширению товарного портфеля в сторону конвергентных продуктов", - добавила пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.

    По словам Ирины Осадчей, в 2009 г. интернет-магазин набирал аудиторию - число его пользователей ежемесячно росло на 40%. "В течение трех-четырех лет мы планируем достичь 1,5-2% рынка интернет-торговли РФ и достичь абсолютного лидерства по продажам услуг связи в Интернете, - подчеркнула она. - Мы считаем этот канал перспективным. Клиенты, которые приобретают контракты через интернет-магазин, делают это более осознанно, они более лояльны к оператору, активнее пользуются услугами. По данным проведенного нами исследования, 26% респондентов готовы заказывать услуги бесплатной доставки SIM-карт МТС". Сейчас магазин МТС работает в Московском регионе, в I полугодии 2010 г. заработает в городах-миллионниках.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.