Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Palm начала переговоры о продаже с китайской Huawei


    14 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации агентства Reuters, производитель смартфонов Palm сегодня начал предварительные переговоры о продаже с китайским производителем сетевого аппаратного обеспечения Huawei Technologies. В случае покупки Palm китайский телеком-производитель получит возможность выйти на потребительский телекоммуникационный рынок премиум-сегмента.

    Reuters сообщает, что Palm связывалась с инвестбанком Huawei еще в середине февраля для проведения предварительного обсуждения, однако тогда условия обсуждений остались в пределах компаний и официальных анонсов не было. Источники в Palm на условиях анонимности сообщают, что с тех пор переговорный процесс не продвинулся.

    Официально обе компании отказываются от комментариев, называя эти данные "спекуляцией". Несмотря на это, трейдеры с Уолл Стрит продолжают верить в скорую продажу Palm и за последние 7 дней бумаги производителя смартфонов Pre и Pixi подорожали на 55%.

    Напомним, что на прошлой неделе инвесторы играли в отношении акций Palm на повышение в связи с новостями о том, что в покупке Palm якобы заинтересованы HTC и Lenovo. В самой Palm недавно заявили, что независимо от развития рыночной ситуации компания продолжит концентрировать свое основное внимание на WebOS, так как пользователи ее приняли достаточно тепло.

    "Проблемы Palm лишь усугубляются, так как сотовые операторы и поставщики комплектующих все больше взволнованы будущим Palm. Мне представляется, что в ближайшие 12 месяцев Palm будет испытывать сильные проблемы с наличностью, так как траты на разработку новых продуктов растут, а прибыль от продажи существующих - нет. Я не вижу никакой ценности в обыкновенных акциях Palm",- говорит Питер Мисек, аналитик канадской управляющей компании Canaccord Adams.

    По словам экспертов, у Palm сейчас есть три выхода: либо Palm просто банкротится, либо продается кому-либо из более крупных игроков на рынке, либо привлекает некого инвестора, который соглашается инвестировать в Palm сотни миллионов долларов.

    Ранее на западном рынке ходили слухи, что Palm интересуется компания Nokia, затем - Research in Motion, потом - Microsoft. Тем не менее, никто из этих компаний пока так и не подтвердил своей заинтересованности в пионере рынка смартфонов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.