Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Биржа Nasdaq представила индекс смартфонов


    13 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания NASDAQ OMX, которая является владельцем биржи Nasdaq, объявила о запуске нового индекса смартфонов. Это заявление было сделано совместно с Ассоциацией потребительской электроники (CEA) США, сообщается в официальном пресс-релизе.

    Новый инструмент под названием NASDAQ OMX CEA Smartphone IndexSM (Nasdaq:QFON) будет определять состояние телекоммуникационного сектора. Индекс будет составляться с учетом рыночной капитализации компаний, причем наибольшим весом будут обладать котировки лидеров рынка. Он будет учитывать финансовые показатели компаний, которые разрабатывают, производят и продают смартфоны, их компоненты и ПО, а также оборудование для построения сетей сотовой связи.

    В настоящий момент индекс смартфонов включает показатели 84 компаний, в том числе Apple и Google. Все компании, вошедшие в индекс, прошли предварительный отбор CEA. С их полным списком можно ознакомиться на сайте Nasdaq.

    Индекс будет высчитываться в режиме реального времени на основании котировок акций компаний на нескольких биржах. Индекс смартфонов указывается в долларах. Его базовое значение при запуске составило 250 долларов.

    По словам Шона ДюБравака (Shawn DuBravac), ведущего экономиста и директора исследовательского направления CEA, смартфоны являются наиболее быстро развивающимся сегментом беспроводной отрасли. По его мнению, наличие отдельного индекса, отслеживающего компании этого сектора, станет полезным интрументом для инвесторов.

    NASDAQ OMX подсчитывает более 1400 индексов, которые формируются с учетом котировок на международных биржах. Наиболее известными являются индексы NASDAQ-100 и Nasdaq Composite. Первый включает котировки 100 крупнейших компаний, чьи акции торгуются на бирже Nasdaq, а второй формируется из всех типов ценных бумаг и состоит из нескольких тысяч компонентов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.