Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Надбавка от "Вымпелкома"


    12 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В 2009 г. "Вымпелком" платил "Евросети" за новых абонентов на 10-20% больше, чем "Мегафон". Возможно, таким образом он поддерживал ритейлера, 49,9% акций которого владеет.

    В 2009 г. "Евросеть" получила от "Вымпелкома" $157,1 млн, в том числе $146,8 млн дилерской комиссии и $12,3 млн бонусов за выполнение плана продаж контрактов. Об этом говорится в отчетности "Вымпелкома". Это деньги, заплаченные по маркетинговому соглашению за 2009 г., сообщил президент "Евросети" Александр Малис и подтвердила пресс-секретарь "Вымпелкома" Ксения Корнеева.

    Заключенный в марте 2009 г. контракт "Мегафона" с "Евросетью" практически на ту же сумму ($146 млн) рассчитан на полтора года, в течение которых "Евросеть" должна подключить 7,2 млн абонентов. То есть за каждого абонента "Мегафон" платит около $20,3 комиссии. К "Вымпелкому", по словам представителя "Евросети" Ульяны Смольской, ритейлер подключил в 2009 г. около 6,5 млн абонентов. Значит, "Вымпелком" заплатил дилеру за каждого абонента по $22,6, а с учетом бонуса - по $24,2.

    "Связному" "Вымпелком" платит за подключения меньше, сообщила представитель "Связного" Елена Ноготкова. Видимо, оператор дотирует "Евросеть", считает она. Это может быть форма поддержки ассоциированной компании, допускает аналитик "Тройки диалог" Евгений Голосной. Корнеева отказалась комментировать размер дилерской комиссии по контракту с "Евросетью".

    "Вымпелком" приобрел 49,9% "Евросети" в октябре 2008 г. за $226 млн у Александра Мамута, который за месяц до этого выкупил компанию у ее основателей Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева. В этом году у "Евросети" новое соглашение с "Вымпелкомом", напоминает Малис. Раскрыть его детали он отказался, сказав лишь, что соглашение стимулирует ритейлера подключать более качественных абонентов.

    Прибыль или убыток

    Стоимость инвестиций "Вымпелкома" в "Евросеть", по данным его отчетности, снизилась в 2009 г. на $20 млн - со $160 млн до $140 млн. "Вымпелком" скорректировал их на относящуюся к нему долю в убытке "Евросети" за 2009 г., объясняет Корнеева. Ранее "Евросеть" сообщала, что ее чистая прибыль за 2009 г. по МСФО составила 1,19 млрд руб. "Вымпелком" отчитывается по US GAAP, отсюда и разница в показателях, говорит Корнеева.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.