У каждого пользователя сотовой связи в России в среднем по 2,6 sim-карты. Такой вывод можно сделать, сопоставив статистику AC&M-Consulting (считает количество активных sim-карт) с результатами всероссийского опроса, проведенного ВЦИОМ в конце марта. 
  По данным социологов, мобильный телефон есть у 81% россиян. Общее же количество sim-карт в конце февраля составляло, по оценке AC&M-Consulting, 210,05 млн штук - на 45% больше численности населения России. Какие-то из этих sim-карт, конечно, можно вычеркнуть: некоторые региональные операторы считают абонентов действующими даже после года молчания. Но в целом цифра AC&M-Consulting не кажется запредельной. 
  У многих абонентов давно по две, а то и по три sim-карты (чтобы звонить по наиболее выгодным тарифам), а с распространением USB-модемов для мобильного выхода в интернет sim-карт становится еще больше - ведь в них тоже вставляются "симки". 
  Источник: comnews.ru 
 |