Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Комиссия по международной торговле США решит спор Apple и HTC


    3 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Комиссия по международной торговле США (USITC) приняла к рассмотрению жалобу, поданную Apple на HTC, сообщается в пресс-релизе комиссии. Производитель iPhone обвиняет HTC в незаконном использовании собственных запатентованных технологий и требует наложить запрет на импорт смартфонов компании на территорию США.

    ITC заявила, что решение по существу дела пока не принято. В ближайшее время главный судья по административным делам передаст дело одному из шести судей ITC, который назначит дату проведения слушания. Дата завершения расследования будет объявлена не позднее чем через 45 дней после объявления о его начале.

    Помимо комиссии по международной торговле, Apple также подала заявление о нарушении патентов в федеральный суд штата Делавэр. Компания обвиняет HTC в незаконном использовании собственных технологий, описанных в 20 патентах. Они касаются пользовательского интерфейса мобильного телефона iPhone, его архитектуры и аппаратного обеспечения. Глава Apple Стив Джобс отметил, что корпорация не собирается попустительствовать краже ее технологий.

    HTC отвергла обвинения Apple в свой адрес. Исполнительный директор HTC Питер Чоу (Peter Chou) заявил, что его компания добивается конкурентного преимущества, используя собственные разработки.


    Источник: lenta.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.