Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Налоговики начали отключать платежные терминалы


    2 апреля 2010 | Мобильная связь / Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Отличную первоапрельскую шутку сыграло вступление в силу нового закона «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» по отношению к владельцам платежных терминалов. Половину существующих в России терминалов могут отключить, сообщает «РБК Daily».

    Согласно вступившему в силу 1 апреля закону, владельцы всех платежных терминалов обязаны оснастить их кассовой техникой с фискальной памятью. Новым правилам соответствует всего лишь половина российских аппаратов.

    «Дело в том, что из 200 тыс. российских аппаратов около 25% уже фискализировано, еще 25% работает через банки, которые не обязаны устанавливать кассовые аппараты. Владельцы примерно половины терминалов не успели фискализировать свою технику. Вопросы к ним могут возникнуть у Федеральной налоговой службы», - рассказал «РБК Daily» председатель НАУЭТ Борис Ким.

    Правда, отключение терминалов – это худшее развитие событий; скорее всего, владельцев необорудованных терминалов начнут штрафовать. Размер штрафа может составить от 4 до 30 тыс. рублей в зависимости от ситуации. По словам Бориса Кима, новый закон вступил в силу слишком рано, и многие просто не успели подготовиться заранее.

    А вот в регионах дела обстоят не очень радужно уже сегодня – некоторые терминалы (принадлежащие небольшим игрокам) уже начали отключать. Кроме того, сама ситуация с несоответствующими критериям терминалами в некоторых регионах очень тревожная.

    Например, в Уфе регламенту не соответствует 98% аппаратов, в Тульской области – 80%, а в Свердловской – около 2 тыс. терминалов. И это лишь наглядные примеры, так как в других регионах обстановка не намного лучше.


    Источник: webplanet.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.