Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RIM: результаты ниже ожиданий, но прогнозы обнадеживают


    1 апреля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Research in Motion, производитель устройств Blackberry, сообщила об итогах работы в четвертом финансовом квартале. В данных RIM указывается, что компании не удалось продать новых смартфонов столько, сколько ожидали от нее независимые эксперты. В результате этого, бумаги компании после публикации отчета просели в цене почти на 11%.

    RIM сообщает, что в четвертом финквартале, завершившемся 27 февраля, компания получила выручку в размере 4,08 млрд долларов, против средних ожиданий по рынку на уровне 4,31 млрд долларов. Средняя цена продаваемого смартфона опустилась до 311 долларов, что также ниже оценок экспертов.

    В самой компании говорят, что цены на продукцию компании снизились, так как RIM несколько снизила темпы международной экспансии, а на таких крупных рынках, как Бразилия, Китай или Индонезия спросом пользуются модели низшей ценовой категории, например смартфоны Curve.

    Чистая прибыль компании выросла до 710,1 млн долларов или 1,27 долларов на акцию, в сравнении с 518,3 млн долларов или 90 центами на акцию годом ранее. Также в отчете говорится, что в четвертом квартале по всему миру было продано 10,5 млн новых смартфонов. По словам исполнительного директора компании Джима Балсилли, лучше всего продажи в отчетном периоде шли в США и Канаде, где позиции RIM традиционно сильны.

    Валовый показатель маржи составил 44,5%, против 45,7% годом ранее. "Маржа будет снижаться, как только компания представляет новые модели смартфонов", - говорит CEO компании.

    В начавшемся первом квартале производитель ожидает получить выручку в размере 4,25 - 4,45 млрд долларов, чистую прибыль - в районе 1,31 долларов на акцию. Аналитики ожидают несколько меньших итогов. В текущем квартале RIM надеется расширить базу пользователей еще на 4,9 - 5,2 млн человек.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.