Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мультисервисные сети МТС незаменимы в сельском хозяйстве


    29 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Мультисервисные сети МТС незаменимы в сельском хозяйстве29 марта 2010 г., Киев, УкраинаОператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о завершении строительства корпоративных мультисервисных сетей для ряда компаний в Украине, бизнес которых основан на сельскохозяйственном производстве.

    МТС построила сеть IP MPLS для сельскохозяйственной компании МХП («Мироновский хлебопродукт», ТМ «Наша ряба»), а также обеспечила широкополосным интернет-доступом (построена VPN-сеть) агрокомпанию «Астарта» и производителя средств защиты растений МЧП «Эридон».

    Одна из особенностей бизнеса сельскохозяйственных компаний – большая разнесенность производственных объектов относительно друг друга. Такие объекты размещены, как правило, в тех регионах, где отсутствуют какие-либо коммуникации, и строительство их затруднено. Поэтому идеальным решением для организации единой информационной системы такой компании является строительство сети IP MPLS, позволяющей комбинировать оптоволоконные линии с беспроводными радиорелейными линиями передач. Как альтернативный вариант, клиенту может предоставляться широкополосный доступ в Интернет с гарантированно высокой скоростью путем прямого подключения сети корпоранта к транспортной сети МТС. А уже в рамках этого подключения заказчик самостоятельно разворачивает собственную сеть VPN.

    «IP MPLS – это идеальный способ быстро и качественно построить сеть для компании, производственные мощности которой размещены в разных регионах Украины и расположены далеко от телекоммуникационной инфраструктуры. Под это описание попадают почти все компании, выпускающие сельскохозяйственную продукцию.

    С помощью технологии IP MPLS такие компании могут организовать целостное информационное пространство, которое обеспечит не только работу единой системы производственного учета, но и единое хранилище документации, «базу знаний» и т.п. И даже более того, наличие такого пространства сэкономит средства на поездки, поскольку позволит сотрудникам в режиме реального времени обмениваться различного рода данными, проводить видеоконференции, осуществлять более полную информационную поддержку производственных процессов, повысить оперативность контроля качества продукции и скорость принятия стратегических решений», – отметил Олег Балабан, начальник департамента маркетинга конвергентных услуг.

    У оператора уже есть хороший опыт в области строительства мультисервисных сетей для ряда других компаний, например для ГК «Верес», для которой похожий проект был реализован в начале прошлого года. Среди других пользователей решений IP MPLS или VPN от МТС можно выделить такие крупные компании, как производители алкогольных напитков «Баядера» и «Олимп», компания «АВК», крупный производитель мебели «Технокредо» и пр.

    О мультисервисных корпоративных сетях

    Компания МТС-Украина является одной из немногих в Украине, которая предоставляет услугу строительства виртуальной корпоративной сети на всей территории страны независимо от месторасположения объекта заказчика.

    Сеть IP MPLS от МТС-Украина обеспечивает высокую пропускную способность и высокое качество предоставляемых сервисов, необходимых клиенту. Подобный высокий уровень обслуживания МТС-Украина возможен благодаря наличию у компании одной из самых мощных в стране оптоволоконных транспортных сетей передачи данных. Немаловажным фактором также является обеспечение постоянного мониторинга качества и работоспособности предоставляемых услуг техническими службами МТС.

    Преимущества решения «под ключ» от МТС-Украина заключаются в том, что строительство, техническое обслуживание и сервисная поддержка всех элементов сети IP MPLS обеспечивается техническими специалистами МТС-Украина на протяжении всего времени эксплуатации сети.

    На этапе проектирования клиенту оказывается информационная и консультативная поддержка с целью формирования наиболее оптимального набора функциональностей, которые должна обеспечить единая корпоративная сеть. Кроме того, при необходимости МТС-Украина реализует полный комплекс работ по проектированию и строительству «последней мили» к объекту заказчика. При этом для строительства «последней мили» применяются надежные и высокоскоростные технологии (оптические и радиорелейные линии связи) с интерфейсом, необходимым для клиента.

    Помимо этого, корпоративные клиенты, которые уже обслуживаются в МТС и пользуются другими услугами компании, получают и ряд дополнительных преимуществ при внедрении подобных решений – это дополнительные корпоративные скидки, единая точка обслуживания, единый счет на все телекоммуникационные услуги и наличие персонального менеджера.

    Сеть ЗАО “Украинская Мобильная Связь” (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,6 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

    МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО “Мобильные ТелеСистемы” обслуживает более 97,11 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

    В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

    Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова “ожидается”, “оценивается”, “намеревается”, “будет”, “мог бы” или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе “Факторы риска” формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

    Источник: Пресс-служба «МТС-Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.