Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung I9000 Galaxy S - самый производительный в мире


    29 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Samsung I9000 Galaxy S, анонсированный на выставке CTIA Wireless 2010, возможно, является самым производительным смартфоном в мире.

    По заявлению представителя корейской компании Омара Хана (Omar Khan), гигагерцевый процессор, лежащий в основе этой модели, может обрабатывать до 90 млн (!) полигонов в секунду.

    Судя по всему, речь идет о чипе Samsung S5PC110 на базе ядра ARM Cortex-A8 (кодовое название Hummingbird), созданном «Самсунгом» в кооперации с компанией Intrinsity. По мнению партнеров, этот процессор является «самым быстрым в мире решением на основе ARM Cortex-A8».

    Samsung S5PC110 также оснащен графическим ядром PowerVR SGX540 британской компании Imagination Technologies. К слову, аналогичный компонент есть и в смартфоне Samsung S8500 Wave.

    Для сравнения: «железо» Motorola Droid (TI OMAP3430 + PowerVR SGX530) обрабатывает 7 млн полигонов в секунду, iPhone 3GS (Samsung S5PC100 + PowerVR SGX535) –– 28 млн, а Nexus One (Qualcomm Snapdragon QSD8×50 + Adreno 200) –– 22 млн.

    Игровые приставки Sony PlayStation 3 и Xbox 360 оперируют с 250 и 500 млн полигонов в секунду.

    Напомним, что, по мнению все той же Imagination Technologies, «через три года по качеству графики смартфоны сравнятся с PS3».

    Источник: hard.compulenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.