Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nuance T9 Trace – технология непрерывного ввода для смартфонов


    28 марта 2010 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Nuance Communications представила собственную методику ввода данных, при которой пользователю не придется нажимать на отдельные клавиши. Технология Nuance T9 Trace позволит набирать текст, перемещая палец от одной буквы к другой, не отрывая его от экрана. Она предназначена для сенсорных дисплеев с виртуальной QWERTY-клавиатурой или для 12-кнопочных сенсорных клавиатур компактных мобильных устройств, чьи размеры ограничивают скорость набора, особенно в тех случаях, когда стилус или другие вспомогательные устройства не предусмотрены.



    Сенсорные дисплеи становятся все более популярными. Согласно последнему отчету компании Strategy Analytics, ежегодный рост объема их продаж составляет около 30%, а к 2014 году в руках пользователей окажется приблизительно 500 миллионов таких устройств. Разнообразие мобильных платформ приводит к увеличению числа задач, которые можно выполнять с помощью смартфона: почтовая переписка, обмен мгновенными сообщениями, работа в Интернете – все они требуют интенсивной работы с текстом.

    Предыдущие разработки компании в этой области включают технологию предиктивного ввода Nuance XT9, дополнением к которой станет T9 Trace. Комбинация двух методик в сочетании с системой автоматического исправления ошибок позволит пользователю в нужный момент свободно выбирать между стандартным вводом и отслеживанием перемещений в зависимости от текущих задач.

    "Производство устройств с сенсорными дисплеями переживает стремительный подъем, в связи с чем возрастает уровень требований, предъявляемых пользователями к удобству виртуальных клавиатур, – заявляем Майкл Томпсон, главный вице-президент и управляющий подразделением Nuance Mobile. – Nuance T9 Trace не только позволит ускорить и облегчить ввод текста, но и предоставит нашим партнерам возможность разнообразить ассортимент своих устройств с сенсорными экранами".

    Поскольку T9 Trace полностью совместима с полнофункциональной системой ввода Nuance XT9, а также с технологией распознавания рукописного ввода T9 Write, для которых реализована поддержка более 80 языков, продукты, оснащенные новой разработкой компании, могут появиться в ближайшем будущем в самых разных регионах мира. При этом ей придется конкурировать с не так давно представленной технологией Swype, которая представляет собой аналогичную методику ввода данных. Она уже реализована в смартфонах производства Samsung и Motorola, тогда как представители Nuance пока не сообщают о производителях мобильных устройств, готовых воспользоваться предложением компании.

    На этой неделе Samsung совместно со Swype объявили о зафиксированном мировом рекорде по скоростному набору текста на сенсорном экране коммуникатора Samsung Omnia II с использованием технологии Swype. Фразу из 160 символов, включающую латинские названия, удалось ввести за 35,54 секунды. Средняя же скорость набора по методике Swype составляет свыше 40 слов в минуту.


    Источник: f1cd
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.